Водитель из Бологовского района готов обратиться к президенту США с просьбой приобрести новый автомобиль для офиса врача общей практики. Родная власть не помогает…

Открытое письмо водителя офиса врача общей практики (ОВОП) Выползовского сельского поселения Бологовского района Анатолия Михайловича Кочеткова было опубликовано на днях в местной газете «Перекрёсток всех дорог».

Как сообщил в письме А. М. Кочетков, санитарный УАЗик Выползовского ОВОП (машина была выпущена в 2005 году) уже давно выработал свой ресурс и требует замены. Никакой ремонт этому разбитому драндулету уже помочь не может. Поэтому А. М. Кочеткову приходится возить на вызов врача на личной машине. На собственном транспорте водитель возит анализы (в том числе и на коронавирус) и в Бологовскую ЦРБ. А это ни много ни мало – 40 км.

«О проблеме все знают, начиная от главы Выползовского сельского поселения до регионального минздрава. Но заявку на замену санитарного автомобиля в области почему-то не удовлетворяют», — пишет Анатолий Кочетков.

Куда только не обращался Анатолий Михайлович – в местные отделения партий, пытался дозвониться до приёмной президента, губернатора Тверской области, писал на минздрав России. Из федерального центра вопрос спустили в область, а из тверского минздрава пришёл ответ, что средств на приобретение автомобиля для выползовского ВОПа нет, все средства брошены на коронавирус…

А. М. Кочетков написал даже Рамзану Кадырову. Надеялся, что Чечня богатая, авось поможет. Но ответа не пришло.

«Я готов хоть президенту Америки написать , лишь бы кто реально помог!», — заявил отчаявшийся водитель. 

«Ведь как мы радовались, что все эти офисы врачей на селе стали открываться, что машины врачам выделили – вот, наконец, к людям лицом повернулись. А это что же, саботаж получается федеральных программ?».

Согласно информации с сайта Бологовской ЦРБ, Выползовский офис ВОП обслуживает 13 населённых пунктов, численность обслуживаемого населения – 2231 человек.

«На селе, сами знаете, без машины медслужбы никуда. Два раза в неделю – патронат, один-два раза в день вызовы, в последнее время часто отвожу анализы на коронавирус в ЦРБ… А машина сыпаться не сегодня начала, проблеме не один год. Я простой водитель, но ведь пострадают, в первую очередь, люди, которым до врача не добраться, которые могут помощи не  дождаться…», — сокрушается Анатолий Михайлович Кочетков…

По материалам информационно-аналитического еженедельника г. Бологое «Перекрёсток всех дорог»


Похожие записи

Один комментарий “Водитель из Бологовского района готов обратиться к президенту США с просьбой приобрести новый автомобиль для офиса врача общей практики. Родная власть не помогает…

  1. Надо не звонить в Администрацию Президента, а написать. Но сначала напишите Рудене.

Оставить комментарий