Как «достучаться» до директора Торжокского педколледжа? Снова про закрытую дорогу…

К нам пришло письмо из Торжка от жителей  д. 5 и д. 7 по ул. Металлистов – они просят помочь «достучаться» до директора местного педагогического колледжа им. Ф. В. Бадюлина Ольги  Ивановой, по инициативе которой был закрыт проход для жителей по территории учебного заведения.

Напомним, что несколько месяцев назад портал «Тверь24» уже освещал эту проблему.

Директор педколледжа О. Н. Иванова ссылается на то, что территорию закрыли, чтобы обезопасить учащихся от угрозы терроризма.

С другой стороны, новоторам это создало немало неудобств, так как через двор учебного заведения фактически пролегает ул. Перовского.  В итоге, жители прилегающих к колледжу  улиц потеряли возможность спокойно пересекать территорию учебного заведения, вывозить на прогулки детские коляски, заниматься спортом. К тому же, для многих изменение привычного маршрута существенно удлинило путь на работу, ведь теперь огромную территорию колледжа надо обходить вкруговую.

«Люди ходят по грязному, узкому проходику, без освещения. Дети идут в школу №6 по проезжей части, рискуя попасть под машину. Некоторые студенты, чтобы сократить себе путь, перелезают через забор…», — сообщают авторы письма.

Также авторы письма недоумевают: директор колледжа опасается угрозы терроризма, но почему то не бьёт тревогу, что прямо напротив студенческого общежития недавно открыли пивной магазин «Бристоль»?!

Жители просят обратить внимание на изложенные в письме проблемы депутата Торжокской городской Думы Людмилу Каткову.  

Напомним, что Людмила Георгиевна Каткова ранее плотно занималась этим вопросом со спорной территорией, обращалась к руководству колледжа. Её также, как и авторов письма, возмущало: на каком основании было принято решение о прекращении доступа жителей на территорию, которая традиционно считалась открытой для беспрепятственного прохода граждан?

Вполне возможно, что  депутату Катковой со временем и удалось бы решить эту проблему… но только теперь ПРОБЛЕМА в том, что активист Торжокского местного отделения КПРФ Людмила Георгиевна Каткова – уже НЕ ДЕПУТАТ!  На прошедших в сентябре выборах жители округа выбрали депутатом гордумы представителя «Единой России».

По иронии судьбы, новый депутат на этом участке  – та самая директор Торжокского педколледжа Ольга Николаевна  Иванова, действиями которой так недовольны граждане. Так что, уважаемые авторы письма, вы вправе адресовать все ваши вопросы к ней… Надо уважать выбор народа…

А до сведения Людмилы Георгиевны Катковой ваше письмо мы, конечно же, доведём…


Похожие записи

Оставить комментарий