Главное управление МЧС России по Тверской области предупредило жителей региона о сильном ветре в ближайшие два дня

Главное управление МЧС России по Тверской области опубликовало на своём сайте штормовое предупреждение  о неблагоприятных метеорологических явлениях на вторник 26 января и среду 27 января 2021 года.

Фото

Пресс-служба МЧС проинформировала, что по сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 1-3 часа, с сохранением до конца суток 26 января и в течение суток 27 января на территории Тверской области ожидается усиление южного ветра, порывами до 15 м/с.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Тверской области просит жителей и гостей нашего региона внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает о мерах безопасности. При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае нельзя прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Настоятельно не рекомендуется при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях водителям необходимо соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации граждане могут обратиться  в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.


Похожие записи

Оставить комментарий