Из кювета в кювет. ОНФ зафиксировал нарушения в оборудовании пешеходных переходов в посёлке Мирный Оленинского муниципального округа

Об этом сообщил на личной странице ВК представитель Общероссийского народного фронта Сергей Озеров.

Фото

Сергей Озеров пишет, что в связи с многочисленными обращениями жителей п. Мирный Оленинского района  к активистам Общероссийского народного фронта  был проведен мониторинг пешеходных переходов на дороге общего пользования по ул. Юбилейная.

В ходе мониторинга активистами были зафиксированы нарушения в оборудовании пешеходных переходов на участке проезжей части дороги, а именно:

— пешеходный переход на перекрестке улиц Юбилейная и ул. Сергея Козлова, не отвечает требованиям безопасности. Пользоваться им нет возможности, т.к. переход идет из кювета в кювет.

— пешеходный переход на перекрестке улиц Юбилейная и ул. Озерная, также не отвечает требованиям безопасности, т.к. переход идет из кювета в кусты. Данный пешеходный переход находится вблизи амбулатории и дороги, ведущей к общеобразовательной школе, которой регулярно пользуются дети.

Фото:

По словам С. Озерова, жители обеспокоены состоянием пешеходной инфраструктуры, которая подвергает их опасности. Фактически на протяжении всего замененного полотна автомобильной дороги общего пользования отсутствуют вообще, либо недостроенные пешеходные переходы. Это у здания администрации, где рядом также находится Церковь Николая Японского, 2-х выходах с территории детского сада, Мостовского СДК и т. п.

Активистами ОНФ было направлено ряд обращений в надзорные органы для проведения проверки и в случае подтверждения нарушений, принять соответствующее меры.

По информации Сергея Озерова, в 2020 году на ремонт участков автомобильных дорог общего пользования местного значения в поселке Мирный Оленинского района Тверской области было потрачено 22 664 471,00.


Похожие записи

Оставить комментарий