В Ржевском районе школьный автобус опрокинулся в кювет. Причиной ЧП могло стать необработанное дорожное покрытие

О произошедшем сегодня ДТП со школьным автобусом и причинах, которые привели к аварии, проинформировала группа ВК «Другой Ржевский район».

21 января, сделав рейс из деревни Медведево до Артёмовской школы, школьный автобус возвращался в Ржев. Около деревни Медведево автобус ушёл в занос из-за необработанного дорожного покрытия. Прошло опрокидывание автобуса набок в кювет. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал, так как учеников на момент аварии в салоне не было.

«Другой Ржевский район» уже неоднократно писал о том, Ржевское ДРСУ, обслуживающее в зимний период дороги регионального значения в Ржевском районе, совершенно отказалось от их обработки песчано-соляной смесью.  Как результат – сегодняшнее ЧП.  На этот раз обошлось без жертв, но далеко ли до беды? 

«В зимний период 2020-2021 гг. в частности автомобильная дорога «Трасса «Балтия» — Осуга — граница Смоленской области» посыпалась лишь дважды в декабре 2020 года и только на поворотах. По данной автомобильной дороге дважды в день в будни автобус Артёмовской школы возит детей на занятия. Так же 5 дней в неделю здесь курсирует пассажирский автобус «Ржев-Замятино», — сообщает «Другой Ржевский район».

Напомним, что необходимость возить детей из д. Медведево до Артёмовской школы, возникла после того, как администрация Ржевского района приняла решение о закрытии Медведевской школы.

Как видим, учебное заведение власть закрыла, а обеспечить безопасность детей при транспортировке в соседнюю школу чиновники из администрации Ржевского района не могут.

Сообщается, что  жители намерены писать жалобы на Ржевское ДРСУ и администрацию Ржевского района в прокуратуру Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий