Скончалась учительница лицея №15 Вышнего Волочка Л. Г. Захарова

27 января 2021 года на 69 году жизни от тяжелой болезни скончалась Почетный работник науки и образования Тверской области, учитель русского языка и литературы Лицея №15 Лариса Георгиевна Захарова.

Коллектив лицея №15 опубликовал о Ларисе Георгиевне прощальные, трогательные  слова:

«Она ушла… Никому не сказав об этом… Ушла туда, где «тишь и благодать»… Светлый человек! Человек с большой буквы! Учитель! Мать! Бабушка! Друг! Коллега!

Лариса Георгиевна! Мы не верим! Не можем принять страшную весть! Ты и смерть — несовместимые понятия! Твое сердце, доброе, чуткое, отзывалось на радость и дарило радость всем. Трепетное, ранимое сердце твое откликалось на боль других, утешало, вселяло надежду. С тобой всегда было тепло, уютно, надежно.

Оптимист по природе, ты самых отчаянных пессимистов возвращала к жизни, не давала возрасту никаких шансов: открытые уроки, научные проекты, литературные спектакли, праздники, походы, поездки по всему земному шару, веселые «капустники» с коллегами — да разве все перечислишь?! Жизнь в тебе кипела!

И вот… тишина!…

Мы скорбим!… Говорят, незаменимых людей нет. Но это не о Ларисе Георгиевне Захаровой. В памяти коллег навсегда останется светлый образ этого человека.

Выражаем глубокое соболезнование детям, внукам, родным и близким».


Похожие записи

Оставить комментарий