В городе Бологое насмерть забили молодую женщину и выбросили тело в мусорный контейнер. Подозреваемые задержаны по «горячим следам»

На днях в мусорном контейнере, расположенном около одного из многоквартирных домов г. Бологое, жители обнаружили страшную находку – труп молодой женщины. Правоохранительным органами было установлено, что 24-летняя бологовка погибла насильственной смертью – на её теле были обнаружены следы жестоких побоев. По данному факту Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство.

Фото СУ СК РФ по Тверской области

По версии следствия, в ночь на 24 января 2021 года между потерпевшей и ее знакомыми — женщиной и мужчиной, совместно распивавшими алкогольные напитки в квартире дома, расположенного по улице Дзержинского города Бологое, произошел конфликт. В ходе конфликта злоумышленники напали на потерпевшую и нанесли последней множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления. С целью сокрытия следов преступления мужчина с женщиной выкинули тело потерпевшей с балкона четвертого этажа, а затем отнесли его в мусорный контейнер, расположенный у дома.

Фото СУ СК РФ по Тверской области

Пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области отмечает, что следователем следственного отдела и криминалистом следственного управления Следственного комитета, сотрудниками УМВД России по Тверской области по уголовному делу в кратчайшие сроки выполнен значительный объем первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств убийства, в результате чего получены доказательства, свидетельствующие о причастности 31-летнего мужчины и 37-летней женщины к совершению убийства, которые были задержаны по «горячим следам».

В настоящее время решается вопрос об избрании в  отношении фигурантов меры пресечения. Следователем СКР проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование продолжается.

По материалам пресс-службы СУ СК по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий