В Конаковском районе обнаружено тело замёрзшей девушки

Следственный Комитет и прокуратура проводят проверку по факту гибели 17-летней девушки в Конаковском районе Тверской области.  Причиной смерти подростка стали серьезные обморожения.

Фото из открытых источников

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Тверской области, 16 января 2021 года на улице посёлка Новозавидовский Конаковского района Тверской области обнаружено тело местной жительницы 2003 года рождения с признаками обморожения. По факту смерти несовершеннолетней следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время следователем Следственного комитета и сотрудниками МВД выясняются все обстоятельства случившегося. Проведен осмотр места обнаружения несовершеннолетней, видимых телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. Точная причина гибели будет устанавливаться в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы. Опрошены родственники погибшей, её друзья и знакомые.  По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба прокуратуры Тверской области в свою очередь сообщила, что проводится проверка по факту гибели в результате обморожения 17-летнего ребенка 16 января 2021 года в поселке городского типа Новозавидовский Конаковского района на предмет исполнения родителями и органами системы профилактики законодательства о защите прав несовершеннолетних.

Другие подробности этого дела правоохранительными органами пока  не раскрываются.


Похожие записи

Оставить комментарий