Большинство жителей Ржева — против переименования улицы

Это показал опрос, который провели активисты Ржевского отделения КПРФ.

Фото

В минувшие выходные коммунисты опросили ржевитян, как они относятся к переименованию улицы Робеспьера. Опрос вёлся в режиме оф-лайн – прямо на улице. Результаты опроса лишний раз убеждают в правоте позиции депутатов от КПРФ, противостоящих кампании по переименованию улиц, которую развернула сегодня местная власть под руководством главы города Романа Крылова.  Более 150 опрошенных жителей было против переименования улицы Робеспьера, и только 26 человек высказались «за». Ранее ржевитяне массово голосовали против переименований улиц в местных соцсетях.

Но, несмотря на это, власть продолжает делать своё дело, заручившись поддержкой председателя ржевского Совета ветеранов. Теперь дело пытаются представить так, что якобы, инициатива о переименовании улицы Робеспьера исходила оттуда.

По словам ржевских коммунистов, во время опроса многие люди, с которыми они беседовали, были крайне эмоциональны. Они требовали оставить улицу Робеспьера в покое и в буквальном смысле слова слали проклятия в адрес власти, затеявшей переименование. Той власти, которая присвоила себе право, не советуясь с собственным населением, стирать с карты городов советские названия и символы.  

Уже завтра вопрос о переименовании улицы Робеспьера будет вынесен на заседание Ржевской городской думы. Коммунисты передадут депутатам подписные листы и обращение граждан, выступающих против переименования.

Также обращение от жителей улицы Робеспьера во Ржеве будет направлено губернатору Тверской области Игорю Рудене.


Похожие записи

Один комментарий “Большинство жителей Ржева — против переименования улицы

  1. *KAK&TUS

    Мы знали: у России две беды –
    Во власти дураки и непроезжие дороги…
    Ухабы на дорогах можно заровнять,
    Но как избавиться нам от начальников убогих?

Оставить комментарий