Умерла директор интерната для престарелых в Ржевском районе, а в Максатихе простились с учительницей английского языка высшей категории

В ночь на 23 февраля на 61-м году ушла из жизни директор Курьяновского дома-интерната для престарелых и инвалидов, расположенного в деревне Ульянково Ржевского района, Галина Анатольевна Петрова.

Фото из группы ВК «Другой Ржевский район»

В официальных источниках о причинах смерти Г. А. Петровой не сообщается. Однако, как утверждает сообщество ВК «Другой Ржевский» район»,  причиной её гибели стал коронавирус, протекающий в тяжёлой форме.

Ранее группа ВК «Другой Ржевский район» информировала, что Курьяновский дом-интернат в настоящее время  закрыт на полный карантин в связи с заболеванием персонала и пациентов коронавирусной инфекцией. Якобы заболели несколько сотрудников интерната, после чего было принято решение ограничить доступ в учреждение.

Ещё раз подчеркнём, что официального подтверждения информации о ситуации в Курьяновском доме-интернате и причинах смерти его руководителя пока нет. Редакцией портала будет сделан соответствующий запрос. И мы не верим в то, что виновата вакцина.

Вместе с тем заметим, что спорной информацией(очень похожей на фейк) из группы «Другой Ржев»(которая фактически принадлежит Калашникову А.С., депутату Собрания депутатов Ржевского района, координатору Ржевского отделения ЛДПР) поделился официальный паблик ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированного СМИ «Независимая телерадиокомпания РИТ», ведущим журналистом и фактическим редактором которого является депутат Ржевской городской Думы Екатерина Дунцова. Естественно, Екатерина Дунцова, как опытный журналист и к тому же депутат, прекрасно осведомлена о том, что в России принят закон о противодействии недостоверной информации, связанной с коронавирусом, и распространителей «фейков» ждёт серьёзная ответственность, вплоть до уголовной. (К этой же «серии» можно отнести разглашение врачебной тайны без разрешения на то больного или его ближайших родственников).

Фото из группы ВК «Другой Ржевский район»

***

Тем временем в Максатихе простились с учительницей английского языка высшей категории Еленой Викторовной Гришиной. На паблике образовательного учреждения сообщается, что талантливого педагога не стало 18 февраля.

Фото из группы ВК «МБОУ Максатихинская СОШ №1»

В МБОУ «Максатихинская СОШ №1 Елена Викторовна работала с 1994 года. «Весь свой опыт, знания, личное время и энергию Елена Викторовна передавала своим воспитанникам. Роль классного руководителя была для неё постоянна. Она строила отношения с учениками на принципах взаимоуважения…», — так отзываются о покойной её коллеги учителя.



Похожие записи

Оставить комментарий