Как нас ограбили. «Детектив» с участием животных

Отдохнуть в нашем доме невозможно никогда. Но на днях Алексей после получения и разгрузки полутоны кормов все же решил это сделать. И это ему удалось… ровно на десять минут. Не успел он закрыть глаза и отправиться в царство Морфея, как с улицы донесся лай гуляющей в палисаднике Триши.

Сначала она как-то вяло полаяла с одного места, потом принялась перемещаться по двору, и лай становился все более грозным. Тут в доме проснулись остальные члены стаи, мирно дремавшие на диванах. И понеслось — лай, рык и прыганье по окнам…

Сон как рукой сняло. Алексей встал и, проклиная жизнь, в которой нет ни минуты покоя, пошел посмотреть, что стряслось на сей раз.

Лай стих, и я, погрузившись в чтение книги, забыла об уходе Алексея. Только спустя полчаса поняла, что как-то долго его нет. И только собиралась выйти за ним на улицу, как Алексей возник на пороге и огорошил меня: «Пока мы сидим дома, нас обокрали!».

Ого! Это как? Весь участок огорожен высоким забором, собаки, конечно, нежатся в доме, но Триша, любительница прогуляться допоздна, на улице. Когда же успели? И что у нас могло пропасть? Фамильный сервиз? Полные собрания сочинений? Да кому все это надо? Не мебель же, в конце концов, у нас вынесли.

Пока в голове вертелись эти мысли, и я натягивала куртку, Алексей озвучил масштабы бедствия. По его словам, во дворе действовала банда зверей, растащивших еще не упакованные в морозильник корма, причем разнесли в разных направлениях совершенно неподъемные упаковки с рубцом, почками, семенниками. Особенно пострадали последние: бычьи мужские достоинства разбросали по всему участку, и именно их и собирал Алексей, задержавшись на улице.

Неподъёмные мешки с рубцом обнаружились метров за 20 за воротами, а намертво замороженные почки отнесли совсем недалеко и лишь попробовали на вкус.

До утра разыскивать «виновных» не имело смысла, а вот убрать все в морозильник во избежание рецидива пришлось. Не поместился лишь огромный пакет с рубцом, но и его мы затащили в коридор дома.

Через пару часов все успокоилось, и Алексей снова решил отдохнуть. Но не тут-то было! В коридоре раздался грохот. Это Триша решила вынести упаковку с рубцом к себе в палисадник — для большей надежности, видимо: уж у нее-то вряд ли кто-то решится что-то украсть. Упаковку в 30 килограмм она довольно споро протащила по коридору. Незадача вышла с дверью, в которую пакет никак не пролезал. Застуканная на месте преступления, Триша сделала умильную морду, глаза уехали на лоб, рот растянулся в улыбке, мол, милые родители, пока вы отдыхаете, я тут решила вам немного подсобить.

А приглашенная в дом, она стала извиняться, заискивать и все подставляла голову для поглаживания, мол, вот какая я хорошая девочка: сначала предупредила вас о воровстве, а потом еще и помочь хотела в сохранении добра.

Наутро по следам банда была опознана. На нашу территорию непонятным образом проникла крупная собака. Видимо, она и растащила по участку все добро. На месте упаковки с почками отчетливо отпечатались следочки лисицы, а около разбросанных по всему участку семенников побывала рысь, причем достаточно крупная особь:  след был заметен ночным снегом, но промеры составили около 10 см.

Кстати, мужские достоинства быка мы обнаружили и за забором. Да только рыси они не понравились. То ли потому, что были намертво заморожены, то ли по запаху не приглянулись… Рыси, они, знаете ли, такие: чего в детстве и молодости не пробовали, на то даже и не взглянут.

Яна Мурашова
 
Читать в источнике 

Похожие записи

Оставить комментарий