Отсрочки от армии будут перепроверять

Фото:  АГН Москва 

Региональным призывным комиссиям могут дать право определять основания для предоставления отсрочки и освобождения от военной службы. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении 9 февраля, сообщает «Парламентская газета».

Документ предлагает установить, что призывная комиссия субъекта Федерации будет определять основания и правильность предоставления отсрочки и освобождения от службы, пояснил Иванов.

При этом хотят ввести правило, что если региональная призывная комиссия не может самостоятельно определить годность призывника к службе, то его могут направить на контрольное медицинское обследование в государственные медицинские организации. Их перечень будет определять глава региона.

Также в Минобороны считают, что нужно ввести обязательный дополнительный медосмотр призывников непосредственно перед тем, как направить их к месту прохождения службы.

Отмечается, что при нарушении корректности предоставления отсрочек и освобождений по заключению призывной комиссии субъекта РФ будет проводиться контрольное медицинское освидетельствование данных граждан.

То есть будут перепроверять!


Похожие записи

Оставить комментарий