В Ржеве  многоквартирный дом сняли с баланса вместе с жильцами?  Люди жалуются на проблемы с водой, теплом и электричеством

«Уже просто не знаем, что делать и куда обращаться!», — пишут в отчаянии жители дома 47/1 на ул. Солнечная.  Эту аварийную двухэтажку в настоящее время расселяют – перед новым годом уже съехали четыре квартиры. Но пока в ветхом жилье остаются три семьи, в том числе с несовершеннолетними детьми.

Фото Владимира Кондратинского:

Наступившие морозы старый дом с его изношенными коммуникациями переживает очень тяжело. Как сообщают жители, сначала замëрзла вода. Водоснабжение восстановили, но  следом разморозилась вся система отопления. Десять дней люди сидели без тепла, спасаясь обогревателями. Отопление кое-как восстановили, но в квартирах всё равно холодно.

«А теперь новая беда, трансформатор сгорел, который давал нам электричество, свет кое-как горит, а напряжения нет», — продолжают своё письмо жильцы несчастного дома. Проблему усугубляет то, что дом не газифицирован, люди готовят на электроплитках.  Перебои со светом длятся вторую неделю.

Вот что ещё сообщают жители:

«Администрация каждый день отписки пишет, и ничего не делают. В приëмную Губернатора звонили, никто трубку не берëт. А тут вообще сказали, что мы сняты с баланса города и уже расселены все. Но квитанции за ЖКХ приходят в срок. Хотя за что платить — непонятно».

Такое впечатление, что ржевские власти сняли с баланса не дом, а живых людей! — возмущаются жильцы аварийного дома.

 


Похожие записи

Оставить комментарий