А город подумал, ученья идут: в  районах Твери проверяют сообщения о минировании?

Интернет — страшная сила! В течение считанных часов по Твери разлетелась информация, что в правоохранительные органы поступил сигнал.

Фото из сети Интернет

В УМВД обтекаемо говорят о сообщении о противоправных действиях. Хотя в Сети и ряде СМИ уже пишут, что речь, якобы, идёт о минировании, в том числе, и  школ областного центра.

В настоящее время в проверочных мероприятиях заняты сотрудники МВД, ГИБДД и МЧС. «Информация проверяется уполномоченными органами власти и правоохранительными структурами. Просим жителей Твери с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам, сохранять спокойствие», – сообщают в Управлении МВД по Тверской области. Вместе с тем правоохранители предупреждают, что за размещение в СМИ и интернет-ресурсах недостоверных сведений, способных негативно повлиять на ситуацию, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

По нашим данным, проверка сейчас идёт в школах №53, 46, 17, православной школе во Дворе Пролетарки и ряде других учебных заведений. Полиция просит сохранять спокойствие

Напоминаем телефоны доверия в Твери: МВД – 32-95-52, МЧС – 39-99-99, ФСБ — 77-74-41.


Похожие записи

Оставить комментарий