На встрече с главой Вышневолоцкого городского округа у депутата отобрали микрофон

29 марта депутат Думы Вышневолоцкого городского округа от партии КПРФ Ирина Свистова, представляющая интересы жителей посёлка Зеленогорский и его окрестностей, побывала на встрече населения с главой городского округа Натальей Рощиной. К сожалению, как сообщила нашему порталу И. Свистова, конструктивного диалога не получилось: дело чуть не дошло до применения физической силы к женщине-депутату, осмелившейся задать главе неудобные вопросы.

Ирина Свистова пришла на встречу , чтобы задать главе округа Н. Рощиной несколько вопросов, волнующих её земляков, но фактически сделать это народной избраннице не дали. По словам парламентария, зал местного ДК был предусмотрительно заполнен бюджетниками — работниками детсада, школы и других муниципальных учреждений. Об этом Ирина говорит уверенно, ведь п. Зеленогорский – не Москва, практически со всеми присутствовавшими на встрече депутат знакома (если не лично, то хотя бы в лицо), и знает, кто-где работает.

Кадр из съёмки ТРК «Вышневолоцкое телевидение» | Вышний Волочек

Основным вопросом, который больше всего волновал депутата, была тема строительства мусорного полигона для отходов из нескольких близлежащих к Вышнему Волочку районов. Свалку собрались строить вблизи посёлка Зеленогорский (соответствующая территориальная схема опубликована около года назад). Ирина Свистова попросила вышневолоцкую главу подробнее рассказать о планах обустройства гигантской  помойки, но… Как утверждает И. Свистова, г-жа Рощина сделала удивлённые глаза, мол, о свалке впервые слышу!

Это при том, что в позапрошлом году в Вышневолоцком районе проходили мощные протесты против полигона и на стол к Наталье Петровне Рощиной легла куча писем и обращений от возмущённых волочан!

Не успела Ирина Свистова закончить свой первый вопрос, как тут же в зале активизировалась группа из нескольких человек, Ирине, кстати, незнакомых (скорее всего, они прибыли в п. Зеленогорский вместе с Н. Рощиной в качестве «группы поддержки»). С их стороны начался ор и улюлюканье. Типа, на самом деле во всём виновата не Рощина (возглавляющая исполнительную власть округа), а рядовой депутат, не имеющий в руках никаких административных и финансовых рычагов и, к слову, не получающий за свою работу в интересах граждан ни копейки из бюджета. Но оказывается, во всех бедах – разбитых дорогах, плохой воде, отсутствии детских площадок и т. д. повинна оппозиционный депутат, а не чиновница с баснословной зарплатой! Образно говоря, свалили с больной головы на здоровую.

Ирина Свистова – человек не робкого десятка. Она была готова достойно ответить крикунам, но депутата тут же лишили микрофона. Причём, не просто отключили звук, как обычно делается в таких случаях. Директор Дома культуры и одна из её коллег в буквальном смысле слова вырвали микрофон из рук депутата!

В знак протеста Ирина Свистова покинула собрание. А для людей произошедшее – это ещё один повод задуматься, как голосовать на ближайших выборах.


Похожие записи

Один комментарий “На встрече с главой Вышневолоцкого городского округа у депутата отобрали микрофон

  1. Аноним

    Что сказать,,,, все печально.. Там путька с кабаихой развлекаются. Территория бывшего детского лагеря…

Оставить комментарий