В Твери травят всех собак подряд, а между тем за самими собачьими отравителями тоже охотятся

В Твери снова активизировались дохгантеры. Неизвестные живодеры травят собак. Всего собачники сообщают о пяти погибших собаках. Кроме Соминки отрава разбросана в Бобачевской роще, на бульваре Ногина, в Первомайской роще — в местах, где гуляют собачники со своими питомцами. Причем гибнут как раз не бездомные собаки, хозяйские псы. 

Кто такие догхантеры и зачем они травят собак? По собственным заявлениям, догхантеры истребляют безнадзорных собак, чтобы обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очищают город от переносчиков болезней и паразитов. Но бесконтрольное разбрасывание отравы, от которой в мучениях гибнут домашние питомцы, не имеет ничего общего с этими целями. Это уголовное преступление, причем достаточно серьезное, ведь неизвестно, что это за яд, куда он может в итоге попасть и кто от него пострадает. 

Причем такой «самосуд» над животного в итоге может обернуться самосудом над самими отравителями, ведь собачники могут оказаться не менее жестокими, чем догхантеры. Далеко за примерами ходить не нужно.

В 2019 году в Санкт-Петербурге мужчина, лишившийся собаки из-за разбросанный отравы, выследил отравительницу и просто-напросто затолкал ей в рот приманку с ядом. Собаковод скрылся с места происшествия, а девушке пришлось обращаться за помощью к врачам. Медики спасли догхантершу, сделав ей промывание желудка. Причем, по сообщению источника, девушка так и не заявила в полицию, поскольку испугалась наказания за живодерство. Догхантеров избивали в городе на Неве и ранее в 2015 году.

Подобный же случай произошел в 2014 году в Омске, когда неизвестные работники одного из омских предприятий с помощью камер наблюдения засекли неизвестного, который закидывал к ним через ворота отраву для собак. Обнаружив в карманах молодого человека шарики фарша с отравой, они силой вложили несколько штук ему в рот, а затем избили его. По словам участника этого «самосуда», парень пытался оправдать свои действия по отношению к животным тем, что бродячие собаки покусали его младшего брата. В конце концов парня все-таки отпустили, и он скрылся на велосипеде в неизвестном направлении. Судьба молодого человека осталось неизвестной. 

В другом случае в Магадане мужчине, который убил во дворе дома лабрадора, сожгли машину. Но все это «мелочи», по сравнению со случаями убийств в отместку за гибель собаки. В СМИ можно найти информацию о целом ряде таких ужасающих случаев:

— 13 февраля 2017 года пожилой мужчина багром убил живодера за издевательство над собакой, которую изверг рубил огородной тяпкой. Защитники животных взяли коллегу под защиту и добились его освобождения на поруки;

— Житель Адыгеи за убийство своей собаки убил соседей и сжег их дом;

— Жителя Саратова убили за грубое отношение к собаке;

— Житель Якутии одним ударом ножа покончил с негодяем, избившим его собаку;

— 59 летний мужчина до смерти избил своего двоюродного брата за то, что тот ударил его собаку бревном;

— Жители Татарстана насмерть забили корейца, съевшего их собаку…

Не надо думать, что живодеры по жизни все такие слабые и несчастные, а потому легко становятся жертвами «озверевших зоозащитников». Есть и обратные примеры: например, в Самаре догхантер убил пенсионерку за то, что она помешала ему травить собак. Преступник нанес пожилой женщине 12 ножевых ударов в грудь и убежал.

Очевидно, что жестокость порождает жестокость. По сути, правы те, кто говорят, что от убийства животного, до убийства человека — один шаг. Порой кажется, что мир сошел с ума от своей звериной злобы и ненависти. И нет этой жестокости ни конца, ни края… 


Похожие записи

Оставить комментарий