Под Тверью автобаза завалила своим мусором всю округу?

О том, что в деревне Николо-Малица Калининского района участились нарушения, связанные с загрязнением природоохранной зоны «Комсомольская роща» и территории самого населённого пункта проинформировала группа ВК «Калининский район».

Сообщается, что в начале текущего месяца  на территории автодрома неизвестные выкинули автомобильный горелый хлам.

Между прочим, весной этого года населением деревни была организована акция по уборке автодрома. Реакции от правоохранительных органов, ТСАХ, контролирующих организаций никакой не последовало, мусор находится там до сих пор.

22 марта произошло новое нарушение. Промышленный мусор обнаружили уже не в деревне, а в природоохранной зоне «Комсомольская роща».

Местные жители подозревают, что весь этот хлам развозит автобаза, в которой не так давно произошел пожар.  

 «До каких пор будут происходить данные нарушения и когда начнут работать правоохранительные органы? Нельзя допускать таких нарушений, иначе мы утонем в горах опасного мусора, истребим ценные виды растений, насекомых, животных, занесённых в Красную книгу.

Где контролирующие органы, которые первые должны реагировать и решать такие острые проблемы ?Каким образом данный автомобильный мусор от нескольких машин оказался на территории автодрома? », — задаются вопросами жители д. Николо-Малица.

Кстати, в ходе ремонта и техобслуживания машин на автосервисах и СТО образуются отходы с 1 по 5 класса опасности. Такие остатки требуют сбора, раздельного хранения и последующей утилизации согласно санитарным нормам.

Журналисты портала «Тверь24» присоединяются к справедливому возмущению граждан.Мы настоятельно просим природоохранную прокуратуру Тверской области и отдел МВД России по Калининскому району города Твери обратить внимание на вышеперечисленные  нарушения экологического законодательства.

Фото — группа ВК «Калининский район»


Похожие записи

Оставить комментарий