В Нелидово чиновников накажут за незаконную свалку

Появились новые подробности, касающиеся несанкционированной свалки в посёлке Шахты №4, фактически входящего в черту города Нелидово. Как мы сообщали ранее, на обширной территории были вывалены горы старых брёвен и досок, автомобильные покрышки.

После того, как депутат Законодательного Собрания Андрей Истомин, по просьбе жителей обратился в прокуратуру с требованием провести проверку и установить лицо, причастное к незаконному складированию мусора, свалку пытали сжечь. Однако, как ни старался кто-то «замести следы», сделать это не удалось.

Как следует из ответа Заместителя прокурора Тверской области С. Л. Краюхина, в ходе проведённой прокурорской проверки факт размещения несанкционированной свалки на территории п. Шахты №4 подтвердился. В связи с этим прокуратура вынесла представление главе городского округа. В отношении заместителя главы нелидовской администрации, имя которого не сообщается, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). Дело направлено на рассмотрение в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.

Наказание в виде штрафа до 600 тысяч рублей либо приостановления деятельности также может грозить компании ООО «Контакт» плюс», если будет установлено, что данной фирмой совершено правонарушение, предусмотренное ч. 2. ст. 8.2 КоАП РФ. А пока проверка в отношении ООО «Контакт плюс» продолжается.


Похожие записи

Оставить комментарий