В Осташкове цены на тепло продолжают «газовать», местные жители задумываются об акциях протеста

Второй месяц подряд жители г. Осташкова получают астрономические счета за тепло. Суммы колеблются от 3-х до 8 тысяч в зависимости от площади и количества прописанных людей. 

Как свидетельствуют наши читатели, ситуация в городе накалена. По сути, перед людьми стоит нерадостная перспектива: либо платить за коммуналку и положить «зубы на полку», либо не платить и через какое-то время быть от всего отрезанными.

Подобная история повторяется из года в год. Всё началось  в 2009 году, когда город стали газифицировать и построили 4 газовые котельные. Газовики уже больше десяти лет утверждают, что повышенные платежи связаны с высокой арендной платой за котельные. Получается, жители должны расплатиться за котельные?

Но активные граждане утверждают, что осташи уже давным-давно все оплатили. Местная администрация опасается предпринимать активные шаги по отношению к «газовикам». Единственное, что смогла сделать администрация — это подать в суд на управляющую компанию «Авторитет» за несвоевременную установку счетчиков. 

Депутаты Осташковской городской Думы неоднократно обращались к губернатору Тверской области, руководителю РЭК Тверской области, прокуратуру Тверской области с просьбой отрегулировать ситуацию в интересах жителей. Но, видимо,  «газовики» остаются «священной коровой» для власти.

К проблеме неравнодушны и местные коммунисты. По нашей информации, представители Осташковского местного отделения КПРФ вместе с активными гражданами запланировали провести 20 марта протестный митинг. Администрация Осташковского городского округа коммунистам в заявке на акцию протеста отказала, сославшись на ситуацию с ковидом. Но, как сообщил редакции наш источник в КПРФ, представители Компартии  в Осташкове обязательно продолжат добиваться того, чтобы власть услышала горожан и были снижены не только платежи за тепло, но и сделан перерасчет.


Похожие записи

Оставить комментарий