В Бологое районная власть оставила без работы муниципальное дорожное предприятие, чтобы отдать всё частникам?

«Мы, работники МУП «ДорСервис», вынуждены бить тревогу. Мы остались без работы, наше предприятие стало никому не нужным. Хотя вся служебная техника — для уборки города, чистки снега и ремонта дорог — на предприятии имеется. Не новая, но все работники старались поддерживать ее в исправном состоянии», — говорится в письме, опубликованном в бологовской газете «Перекрёсток всех дорог».

Фото

С вопросами о судьбе предприятия редакция газеты обратилась и к администрации Бологовского района, и к администрации г. Бологое. Суть полученных ответов свелась к тому, предприятию МУП «ДорСервис», не удалось победить в конкурсе.  Дальнейшие перспективы предприятия, как пояснили редакции в администрации района, будет решать учредитель (администрация г. Бологое), а освобождающимся сотрудникам предлагают обратиться в Центр занятости населения с целью дальнейшего трудоустройства.

Но бологовцы подозревают: администрация Бологовского района во главе с Геннадием Ломакой, сознательно подвела муниципальное дорожное предприятие к разорению и сделала всё для того, чтобы в конкурсе победила частная фирма, интересы которой, по слухам, лоббирует заместитель председателя Собрания депутатов МО «Бологовский район» Артём Екимов.

Что ждёт г. Бологое после закрытия дорожного МУПа? «Техника скорее всего уйдёт с молотка, а город утонет в грязи», — предполагает автор поста в группе ВК «Мы из Бологое».

«Судьба предприятия в руках главы района Геннадия Александровича Ломаки. В связи с этим, убедительно просим вас, Геннадий Александрович, не губите МУП! Дайте людям работать!», — обращаются к бологовскому градоначальнику жители.


Похожие записи

Один комментарий “В Бологое районная власть оставила без работы муниципальное дорожное предприятие, чтобы отдать всё частникам?

  1. Аноним

    Все контракты по коррупционной схеме Ломака сливает под местного революционера-афериста Артемку Екимова. Результата ноль, миллионные контракты распиливаются средь бела дня. Дороги все развалились, силовики молчат, напряженность нарастает.

Оставить комментарий