В Тверской области умер известный поэт и два педагога  

Коронавирус продолжает уносить жизни тверитян. Печальную статистику жертв вируса пополнил известный в региона поэт, основатель «Каблуковских чтений» Владимир Львов, преподававший русский язык и литературу в Каблуковской средней школе и являвшийся ее директором.

Фото: Краеведческий альманах «Тверской край». / Из личного архива

В память о себе Львов оставил поэтические сборники «Утро раннее» (вышел к сорокалетию автора) «Бессонница» «Гири на часах» и «Чертов рай». Также из под его пера вышли книги «Дороги вотчины», «Хорохоря», «Покатух» и «Всё пройдёт».

Также стало известно, что 4 марта ушла из жизни учитель начальных классов с 46-летним стажем,  заместитель директора по УВР, Нина Тихонова, проработавшая 21 год в школе №20. Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

Фото: Школьный портал

А днем ранее, третьего марта появилось сообщение о скоропостижной смерти педагога Затверецкой школы Елены Ворончихиной, которая преподавала технологию и руководила кружком декоративно-прикладного творчества.

Фото: Школьный портал

Ни в том ни в другом случае причина смерти учителей не сообщается. Редакции портала «Тверь 24» известен диагноз педагогов, но разглашать его без согласия родственников мы не вправе.


Похожие записи

Оставить комментарий