В Уфе зарезали адвоката, работавшего на тверского депутата Сергея Веремеенко

Адвокат Александр Елисеев, который  представлял в суде интересы депутата Госдумы от Тверской области Сергея Веремеенко, был убит днем 17 марта 2021 года в центре Уфы, на улице Пушкина, на глазах у прохожих.

Фото: ufa1.ru

Сейчас в арбитражном суде Уфы рассматривается два дела о банкротстве — ООО «ИСК «Панорама» и о ее учредителя Антонины Яшиной. Компания задолжала Сергею Веремеенко свыше 244 млн рублей. Об этом со ссылкой на арбитраж Башкирии и правоохранительные органы сообщает Интерфакс.

Должника в суде представлял 49-летний житель Уфы Станислав Яшин. Он сейчас находится в больнице — после неудавшейся попытки покончить с жизнью. Яшин подозревается в том, что после заседания суда 17 марта в центре Уфы он смертельно ранил А. Елисеева. На видеозаписи, снятой очевидцами, истекающий кровью адвокат говорит: «Стас Яшин».

Из-за кредитного спора без отца остались двое несовершеннолетних детей и еще неродившийся ребенок

Убийство своего адвоката политик и бизнесмен Сергей Веремеенко прокомментировал сетевому изданию  «Про Уфу».

Веремеенко рассказал, что в 2017 году выкупил кредит Яшина у «Центркомбанка», но со временем тот не захотел выполнять свои обязанности по договору. Речь идет о 30 миллионах рублей. На этой почве между сторонами начались судебные разбирательства, Елисеев представлял интересы Веремеенко. По его словам, Яшину предлагались разного рода компромиссы, но тот принципиально не хотел расставаться ни с деньгами, ни с активами. На этом фоне, как рассказывает депутат, его адвокату от Яшина постоянно приходили угрозы, но тот их не воспринимал всерьез. Некоторые компании предполагаемого убийцы были оформлены на его маму, которые через суд пытались признать банкротами. Но недавно мама подозреваемого умерла, и он даже отправил фотографию ее могилы Веремеенко. Возможно, хотел разжалобить.  

Сергей Веремеенко описывает Елисеева как умного, мягкого, обходительного человека и идеального адвоката. А Яшина характеризует как импульсивного человека, но, по словам Веремеенко, никогда бы не подумал, что он способен на убийство.


Похожие записи

2 Комментария для “В Уфе зарезали адвоката, работавшего на тверского депутата Сергея Веремеенко

  1. таисия

    А нечего разводить помощников в Уфе. Что он там делал? есть Тверская область, пусть тут работает. Не надо нам таких депутатов, он людей за грязь считает. Пошел к себе на конюшню.

  2. таисия

    А зачем он (Веремеенко) покрасил волосы? Неужели молодиться?

Оставить комментарий