Город Белый может затопить?

Как проинформировала пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области, 2 апреля на реке Обша в городе Белый уровень воды превысил отметку «Высокое половодье».

«Согласно информации Тверского филиала Росгидометцентра на 02 апреля 2021 года на р. Обша г. Белый Бельского района Тверской области уровень воды превысил отметку «Высокое половодье». При достижении опасного уровня воды произойдёт подтопление поймы и пониженных участков рельефа, а также приусадебных участков и расположенных на них хозяйственных построек» — сообщается на сайте ведомства.

Напомним, что прошлым летом обильные осадки привели к аномально высокому подъему реки Обши в черте города Белого. Наблюдались серьёзные подтопления приусадебных участков.

В случае наводнения (подтоплении, затоплении) ГУ МЧС России по Тверской области рекомендует жителям отключать электричество, все нагревательные приборы и газ, а также перенести необходимую мебель, электрооборудование и личные вещи на верхние этажи.

Напомним, что при необходимости граждане могут позвонить в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8(4822) 39-99-99.

Тем временем сообщество ВК «Подслушано в Белом и Бельском районе» поделилось свежими снимками разлива реки Обша.


Похожие записи

Оставить комментарий