Кимры: грязь на улице Героя. Фоторепортаж от наших читателей

Жительница Кимр Наталья Шепелева на днях совершила небольшую фотопрогулку по одной из городских улиц. Результатами своих наблюдений она поделилась с информационным порталом «Тверь24».

Наталья искренне хочет, чтобы Кимры стали красивыми и ухоженными. Но, к сожалению, в плане благоустройства улиц и состояния городских дорог Кимры оставляют желать лучшего.

Наталья Шепелева проживает на улице, названной в честь героя войны в Чечне,  Кавалера ордена Мужества Дмитрия Баслыка.

 Дмитрий Викторович Баслык, младший сержант-разведчикик, погиб в Чечне 26 октября 1999 года. При обходе местности Дмитрий Баслык попал в засаду со своим отрядом. Вот что сообщается о его подвиге на сайте «В Кимрах».

«…Первым был ранен командир разведывательного дозора лейтенант Беккер. Дмитрий Баслык прорвался к лейтенанту Беккеру с рядовым Овчинниковым и, прикрыв командира разведывательного дозора собой, ведя одновременно огонь из пулемёта, вынес его из-под обстрела, а затем прикрыл отход группы, при этом уничтожив лично 2-х боевиков.

При подходе к опорному пункту боевиков завязался бой, в ходе которого умело действуя, младший сержант Баслык выбрал огневую позицию, откуда вёл прицельный огонь по позициям боевиков, при этом уничтожил около 5 боевиков. Продолжая прикрывать действия группы, он заметил, что находящийся справа от него рядовой Деянов ранен в руку осколком гранаты, и стал оказывать ему первую медицинскую помощь под огнём противника. И в это время получил смертельное ранение, в результате чего скончался…».

Дмитрий Баслык был посмертно награждён орденом Мужества, похоронен в городе Кимры.В честь героически погибшего парня в Кимрах его именем была названа улица, на которой жил Дима.

Давайте посмотрим, как сегодня выглядят улица, названная в честь Героя, и её ближайшие окрестности . Слово — Наталье Шепелевой.

«Круглый год, каждый день я хожу минимум 2 раза в день по этому месиву. Тащу грязь домой на подошве, в магазин, в детсад, на работу… Я думаю, что это неправильно как-то, ведь я хожу так не одна, а все жители ходят так…»:

«Душа болит за эту псевдодорогу, потому что начальные 100метров этой дороги заасфальтированы…».

«Вот Ильинское шоссе»:

«А вот дорога на улице Дмитрия Баслыка»:

«А вот и я с ребёнком иду из магазина»:

«Посмотрите, это Металлоизделия, здесь трудятся простые люди»:

«Идёт дождь, я иду с коляской. Слева  дорога, а справа — началось месиво»:

«Вот городской морг»:

«Вот здесь простые люди работают на изготовлении кирпичей«:

«А вот и бетонозавод»:


«Дома на ул. Баслыка. Последнее фото — мой дом и моя дорога. Вот мы и добрались»:


Правда, не радужные чувства испытываешь после этой виртуальной прогулки? Кстати, как сказала Наталья, на улице, названной в честь Дмитрия Баслыка до сих пор живёт мама отважного юноши. «Я думаю, что в честь Нашего Героя, Нашего Димы, Димы Баслыка, нужно как-то изыскать возможности, приложить все возможные усилия, чтобы привести улицу в порядок. Его маме было бы приятно…», — пишет Наталья Шепелева.

Мы не первые, кому Наталья Шепелева рассказывала о проблемах на ул. Д. Баслыка. До нас были обращения в местную газету, к кимрским депутатам, в городскую администрацию. Но изменений к лучшему, увы, пока не наблюдается. Видимо, чиновники, которые денно и нощно учат нас патриотизму, вспоминают имена героев только по памятным датам. А вот на деле: увы и ах…

Быть может, откликнется губернатор Игорь Руденя, которому люди тоже писали?


Похожие записи

Оставить комментарий