Нелидово: чтобы убрать незаконную свалку нужно дойти до Путина?

Несанкционированная свалка близ п. Шахты-4 в Нелидово продолжает благополучно разрастаться, несмотря на вмешательство депутатов Законодательного Собрания Тверской области и прокуратуры.

Как мы уже сообщали, прокуратурой вносилось представление главе Нелидовского округа, в соответствии с которым чиновник был обязан принять меры к ликвидации стихийной свалки. Но действий со стороны администрации не последовало.  В связи с этим прокуратура была вынуждена подать на администрацию в суд – соответствующее исковое заявление было направлено в суд 24 марта.

Как следует из ответа прокуратуры депутату ЗС ТО А. А. Истомину, за неисполнение требований прокурора в отношении заместителя Главы администрации Нелидовского городского округа возбуждено дело об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ, которое также было передано в Нелидовский межрайонный суд.

 

В ответе из прокуратуры фамилия чиновника, против которого возбуждено административное дело, не называется, но, скорее всего, речь идёт о заместителе Главы администрации Нелидовского городского округа Александре Крючкове, который сейчас временно исполняет обязанности  главы Нелидовского г/о.

Тем временем, вокруг несанкционированной свалки начались политические спекуляции. Неравнодушных нелидовцев (которые везде обращаются и пишут, чтобы поскорее ликвидировали свалку) некие анонимные пользователи соцсетей обвинили в том, что активные граждане слишком «раздувают» тему. Типа, лучше вообще молчите о несанкционированной свалке, иначе областная власть построит вам мусорный полигон, тема которого для Нелидово, как известно, крайне болезненна.

Логика анонимных авторов непонятна, ведь несанкционированная свалка и полигон – это вообще две разные вещи!

Хотя, с другой стороны, не исключена вероятность того, что власть, которая явно не торопится убирать несанкционированную помойку,  просто пытается таким образом взять нелидовцев шантажом. Мол, не хотели «экологически чистого» полигона, получайте повсюду такое вот безобразие!

Доведённые до отчаяния граждане уже готовы просить помощи  в ликвидации незаконной свалки у Владимира Путина. Судя по ситуации (и не только нелидовской, а вообще исходя из российских реалий), в нашей стране зачастую нужно дойти до президента, чтобы решить, казалось бы,  не такой уж сложный для власти на местах вопрос.

Мы продолжим следить за развитием ситуации и оказывать помощь жителям Нелидово, борющимся за ликвидацию несанкционированной свалки.


Похожие записи

Оставить комментарий