Печальная новость из Оленинского округа: скончалась руководитель СПК «Холмецкий»  Н. И. Веселова

О смерти Нины Ивановны Веселовой — руководителя СПК «Холмецкий» Оленинского района сообщила группа ВК «Оленино – Мысли бывают разные».

… Это была неожиданная, скоропостижная смерть, выбившая из колеи её родных, близких, многочисленных друзей. Ей было только 65 лет. Трудно поверить в эту невосполнимую утрату, в то, что её больше нет с нами. Столько слёз и тоски на сердце, которые не выразить никакими словами.

Жизненный путь Нины Ивановны Веселовой — яркий образец человеческого достоинства и мудрости, честности и порядочности. Все, кто её хорошо знал, а это специалисты управления сельского хозяйства, многие руководители района, уважали коллегу за большую душевную щедрость и добропорядочность. Нина Ивановна была человеком удивительно смелым, решительным, порядочным. Вся её жизнь — яркий пример беззаветного служения своей малой Родине, верности своим идеалам. Вступив в ряды КПРФ, она смело противостояла нападкам за свою «несговорчивость», нежелание идти наперекор совести.

Родилась в Н.И. Веселова в 1955 году в д. Карзаново Холмецкого сельсовета Оленинского района. Училась в Холмецкой школе, среднее образование получала в Оленино. После школы училась в Тверском политехническом институте, закончила также четыре курса московского заочного педагогического института. Нина Ивановна прошла славный жизненный путь, который был связан с педагогической деятельностью, работой в органах сельской власти, с сельскохозяйственным производством. Начинала трудовую деятельность учителем в Белейковской школе нашего района, затем пятнадцать лет посвятила Холмецкой сельской школе, преподавала физику и математику, последние три года была директором школы. В 1990 году была избрана председателем Холмецкого сельского Совета и на этой должности отработала 8 лет. В 1998 году решением общего собрания была избрана директором коллективного сельскохозяйственного предприятия «Холмецкий».

Нина Ивановна Веселова прожила непростую жизнь, пережила в своей трудовой биографии предательство, оговор, на протяжении двух десятков лет ей постоянно «ставили палки в колеса» как руководителю, пытались унизить и оскорбить человеческие достоинства. Да, такое трудно пережить и не сломиться. Н. И. Веселова не сломилась, до конца своих дней на этой бренной земле она имела активную жизненную позицию, её всегда, в отличие от её оппонентов, отличали глубокая человечность, подлинный профессионализм, жизнелюбие и оптимизм.

Очень трудно писать эти строки о человеке, которого уже нет с нами. Так много хочется сказать, а слов не хватает от боли и горя. Да и нужно ли в таких случаях много говорить? Не стало замечательного человека, деятельного и грамотного профессионала, просто прекрасной женщины — энергичной, доброй, преданной своей холмецкой земле, принципиальной, честной. Такой она запомнится многим, кто по-настоящему с ней дружил, кто с ней работал, рядом жил. В наших сердцах она оставила о себе добрую память. Глубоко скорбим и выражаем свои искренние соболезнования родным, близким, для которых она была и останется самой верной женой, любящей и любимой мамой и бабушкой.

Хорошие люди уходят внезапно

Покинула и ты этот мир,

Судьба, ну почему ты так превратна?

Теряешь в этой жизни ориентир…

Друзья и коллеги

***

Нина Ивановна Веселова последние несколько лет была искренним другом нашего портала. Скорбим.


Похожие записи

Оставить комментарий