Противостояние вокруг ВСМЖ-1 приобретает политический окрас: один из лидеров протеста Сергей Неверов заявил о готовности войти в команду КПРФ

Соответствующее заявление, которое без всякой иронии можно назвать гражданским манифестом, было буквально сегодня опубликовано на сайте Тверского обкома КПРФ.

«Сейчас, когда проблема полного отсутствия диалога между гражданами и властью буквально поездом въехала к нему и его соседям прямо в дверь, Сергей Неверов отчётливо понял, что расхожее мнение о том, что политика никак не касается простых граждан, оказалось полностью ошибочным и если граждане не хотят заниматься политикой, тогда политика займётся ими… Именно с этим пониманием Сергей принял решение выходить на принципиально новый для себя уровень борьбы за справедливость и принять участие в ближайших выборах в Законодательное Собрание Тверской области. Коммунисты приняли решение поддержать беспартийного Сергея Неверова в качестве кандидата в депутаты Законодательного Собрания, коммунисты видят в его лице истинного представителя Народа в отношениях с властью», — сообщает официальный ресурс тверских коммунистов, что свидетельствует о серьёзных намерения обеих сторон – как Сергея Неверова, так и КПРФ.

Сергей Неверов известен, как активный общественник, отстаивающий интересы простых людей, набирающий популярность блогер. Ещё в 2018 году, в том числе по инициативе Сергея, в нашем регионе было создано неформальное общественное объединение «Гражданин», объединяющее активных граждан в различных сферах деятельности.

Вместе с оппозиционными силами Сергей Неверов активно протестовал против пенсионной реформы. В конце 2019 года Неверов открыто выступил против грабительской банковской политики государства, на примере собственной истории с кабальной ипотекой. А в мае 2020 года Сергей одним из первых честно писал свои короткие репортажи из стен ковид-госпиталя…

Сегодня Сергей Неверов — один из лидеров инициативной группы жителей Калининского района — борется против уничтожения местных деревень и сёл, по территориям которых планируют проложить высокоскоростную железнодорожную магистраль ВСМЖ-1. Немалая часть Калининского района может превратиться в пустыню, поскольку жить по соседству со скоростной «железкой» вряд ли кто-то сможет. А ведь некоторые деревни сейчас только начали возрождаться, туда потянулись молодые семьи, у которых были планы на личную жизнь, планы по обустройству территории. И сейчас все планы и надежды людей рушатся… Подобная печальная участь ждёт и жителей населённых пунктов, через которые хотят протянуть участок платной скоростной автотрассы М-11.

Пожалуй, именно эти люди способны оказать существенное влияние на исход ближайших выборов. И если у граждан, которые не хотят покидать обжитых мест ради чьих-то прибылей, появится свой представитель во власти, шансы на общую победу увеличатся.

В ближайшее время мы запланировали интервью с Сергеем Неверовым, в котором он более подробно расскажет о себе и о том, что повлияло на его политический выбор. Следите за нашими публикациями.


Похожие записи

Оставить комментарий