Тверские коммунисты планируют митинг 1 мая — в День международной солидарности трудящихся

По информации из Тверского обкома КПРФ, коммунисты подали заявку на проведение митинга, посвященного Дню международной солидарности трудящихся – 1 Мая. Основное планируемое место проведение — Тверская площадь, сквер у памятника М.Е. Салтыкову-Щедрину. Также представители КПРФ подали резервную заявку на сквер на проспекте Ленина (напротив Тверского государственного технического университета).

Предполагаемое начало митинга у памятника М.Е. Салтыкову-Щедрину в 11 часов 00 минут, окончание митинга в 12 часов 30 минут. Предполагаемое начало митинга сквере на проспекте Ленина в 12 часов 30 минут. Коммунисты рассчитывают, что в администрации одобрят хотя бы одну из заявок, хотя может получиться и так, что запрещены будут обе акции.

Архивное фото с сайта Тверского обкома КПРФ, 2016 год

Акция 1 мая тверских коммунистов проводится в рамках Всероссийского дня протеста. К этой дате отдел ЦК КПРФ рабочего, профсоюзного движения и связей с общественными организациями выдвинул ряд призывов и лозунгов, в том числе:

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

— Мир! Труд! Май!

— 1-е мая — день торжества народного единства!

— Первомай — праздник, который всегда в нашем сердце!

— Наша Родина – СССР!

— Водрузим над Россией Красное знамя социализма!

— Красное знамя – Знамя мира и  победных свершений!

— За человека труда, за права народа!

— Наша сила  — в правде и верности Ленинским Заветам!

— Наследию Ленина и Сталина — жить и побеждать!

— «Левый поворот» — дорога к социализму!

— Вместе с КПРФ — на борьбу с капиталистическим произволом!

Пока нам не известно, планируется ли на 1 мая проведение каких-либо официальных мероприятий в областном центре. Например, 1 мая 2018 года  Твери состоялась праздничная демонстрация, которую возглавил лично губернатор Тверской области Игорь Руденя. В едином строю прошли командированные бюджетники и работники предприятий, спортсмены в кимоно и реконструкторы в доспехах. В общем, это скорее был карнавал, нежели первомайская демонстрация.

Что будет в этом году, учитывая пандемию коронавируса, можно только гадать. Но учитывая, что пока трудовые коллективы никто не мобилизует и не организовывает, можно предположить, что массовых мероприятий на эту дату власти проводить не будут. 

 


Похожие записи

Оставить комментарий