Точно ли Путин наш президент, а «Единая Россия» — правящая партия? Отклик из Оленинского округа на послание главы государства

«В каком государстве мы живём, точно ли В. В. Путин наш президент, а «Единая Россия» — правящая партия в Оленинском округе?»

Эти вопросы задаём не мы, их задают сами оленинцы. И приводят для этого убедительные факты. Вот, к примеру, что пишет местный историк, гражданский активист и член общественной экологической организации Виктор Васильевич Лыкошев (авторский стиль сохранён).

«Посмотрел послание президента Федеральному собранию, и возник вопрос: а наш округ точно в составе России? У нас тот же президент, парламент, и у власти та же партия? Посмотрите на сравнение лишь нескольких идей послания президента Путина с тем, что делается оленинской муниципальной властью и подумайте.

1. ПРЕЗИДЕНТ начал послание с важнейшей задачи: осуществлять СБЕРЕЖЕНИЕ НАРОДА РОССИИ. А это не только финансовая поддержка, но и другие социальные гарантии семьям с детьми. Следовательно, муниципалитеты должны заботиться, в частности, о детских дошкольных учреждениях.

А что в Оленинском округе?

Фото

Вспомним бурную реакцию местного руководства на вскрытие депутатом самовыдвиженцем Гудановым А.В. проблем детсада №1. Реакцию не с целью решить проблемы дошколят, а чтобы наказать депутата за то, что он осветил проблемы антисанитарии и аварийности детсада. Вместо заботы о детях фракция думской правящей партии задумала пиар компанию: на отжатые у внефракционных депутатов деньги сделать косметический ремонт и установить пластиковые окна! Но даже непрофессионалу ясно — это может обрушить детсад, функционирующий с 1959 года без капремонта. Видимо, поэтому заведующая детсада №1 уже сидит на кассе в магазине «Сударушка». Верный выбор, Надежда, лучше на кассе, чем на нарах.

2. ПРЕЗИДЕНТ назвал важнейшей задачей поддержку фундаментальных НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ.


А что в Оленинском округе? Не знаю, какие такие ценности может поддерживать глава округа Дубов О.И., я о другом. При нынешнем руководстве как никогда в сознание населения вбиваются двойная мораль и двойные стандарты. Как можно проводить «День молодого избирателя», а потом, используя админресурс, давить на население, возможно, и на родителей учеников, бывших на этом мероприятии? Как можно говорить о патриотизме и вредить людям за то, что они имеют собственное мнение по обустройству родного края? Посмотрите на пример деревни Холмина. Падение водонапорной башни — это вопль самой техники, лишённой обслуживания из-за «строптивости жителей». Даже в последние годы СССР не припомню такого.

3. ПРЕЗИДЕНТ огромное значение уделил ЭКОЛОГИИ, от неё во многом зависит качество жизни населения. Он, в частности, потребовал повысить ответственность предприятий за нанесение экоущерба. Контроль за производствами – залог будущего здоровья нации.
А что в Оленинском округе? Против ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ организации, действующей в рамках Российских законов, развязана травля. По надуманному предлогу её членов пытались снять с выборов. Фракция партии «Единая Россия» в нашей Думе отказалась создать депутатскую комиссию по экологии, хотя экопроблем в округе предостаточно.

Единороссы парализует работу депутатов-экологов, хотя именно в их программе (единственной из всех) определены вопросы экологии и пути их решения. В частности, именно у них есть предложение о введении экологического паспорта для наших предприятий, что созвучно посланию президента. Видимо «загрязнитель платит» не в бюджет, а в другой карман, раз так отрицательно встретила местное отделение правящей партии активизацию эко организации в нашем округе.


Внефракционные депутаты добиваются выделения средств  для улучшения экологической ситуации в округе, а думские единороссы  отжимают эти средства на свой пиар.

4.  ПРЕЗИДЕНТ вновь большое вновь уделил ПОДДЕРЖКЕ мелкого и среднего БИЗНЕСА, напрямую указав на их огромное значение для нашей экономики в это нелёгкое время.


А что в Оленинском округе? А у нас в бизнесе видят врага, повышают налоги, давят независимых предпринимателей, как пример с фермером И. Д. Смирновой и последним самостоятельным коллективом СПК «Берёзка».

5. В заключении отмечу тему бедности. Это бич любой рыночной экономики, и ПРЕЗИДЕНТ не мог не обратить внимание на эту проблему, потребовав решительных действий от местных властей по её решению.

А что в Оленинском округе? Очевидно, у нас ничего не будет делаться, поскольку основа борьбы с бедностью — это не раздача пособий по безработице, а программы создания рабочих мест с достойной зарплатой. В окружном бюджете на это не выделено ни рубля».


Похожие записи

Оставить комментарий