В Лесном районе Тверской области выгорела целая деревня

В Лесном районе Тверской области пожаром полностью уничтожена деревня Рассадники. Информация об этом появилась в газете «Лесной Вестник» и была опубликована в группе издания в ВК

«Пожар смел деревню! 17 апреля 9 домов деревни Рассадники Лесного муниципального округа не смогли отстоять пожарные расчеты из 4 районов. Пожар не пощадил имущество дачников. Хорошо, что обошлось без жертв»говорится в сообщении.

«Насколько я знаю, там постоянно проживали в одном или двух домах, остальные – дачные. Деревня довольно далеко от Лесного, даже если ехать по более короткой дороге – порядка 40 км, а если по условно хорошей через Максатихинский район – то, наверное, все 60»рассказал порталу Тверь24 депутат думы Лесного муниципального округа Алексей Буркашов.

В комментариях к новости пользователи написали, что «техники в районе нет и копать пожарные водоемы нечем». О причинах возгорания пока ничего не говорится.  В комментариях пользователи предположили, что кто-то мог поджечь траву.

Напомним, ГУ МЧС по Тверской области ранее предупреждало о наступлении в регионе пожароопасного периода, призывая  население соблюдать правила обращения с огнем и не не заниматься палом травы. 

Фото: Лесной Вестник

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий