Под Тверью под видом санитарных вырубок продолжают валить здоровый лес?

Как сообщают жители Калининского района, вырубки  леса в районе Черногубовского сельского поселения продолжаются. Под угрозой вырубки оказался сосновый лес между д. Черногубово,  Черногубовским госпиталем для ветеранов и противотуберкулёзным  санаторием.

При санитарных вырубках обязаны в первую очередь сухие, больные, мертвые, опасно наклоненные деревья. Плюс перестоявшие, те которым очень много лет. Однако, по свидетельству местных жителей, среди вырубленных деревьев нет одного сухого или больного. Это заметно и на видео.

http://

«Лесничество видит нарушения со стороны арендатора и ничего не может сделать ,так как не имеет ни полномочий ни достаточного количества работников… С лесом видимо как с тиграми будет в будущем-пока не останется с десяток деревьев всего ,никто ничего не будет охранять и спасать», — пишут люди в местных соцсетях.

Ранее жители Черногобовского сельского поселения направили письмо адрес руководства Калининского района и Черногубовского с/п, в котором они просят провести проверку законности передачи участков лесфонда в аренду частным лицам, организовать и провести независимую экспертизу состояния деревьев, подлежащих вырубке. Люди обращают внимание, что данная лесополоса окружает Октябрьскую железную дорогу, в 300 метрах от стальной магистрали находится детский сад. Если лесополоса будет уничтожена, исчезнет защита от вредного воздействия железной дороги. Это негативно скажется на здоровье воспитанников детсада, а также на здоровье пациентов госпиталя для инвалидов войн, в котором проходят лечение люди, страдающие лёгочными заболеваниями, в том числе – туберкулёзом.


Похожие записи

Оставить комментарий