Геннадий Зюганов против полицейского произвола в Твери

Репрессивные действия тверской власти по отношению к депутату Законодательного Собрания, секретарю Тверского обкома КПРФ Артёма Гончарова вызвали федеральный скандал, — проинформировал на днях телеграмм-канал «Товарищ Калинин».  

Как мы уже рассказывали, 14 мая Артём Гончаров был доставлен в Центральное РОВД города Твери, где на него попытались составить административный протокол, якобы за организацию несанкционированной акции в Твери 1 мая.

Телеграмм-канал товарищ Калинин сообщает, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к Генеральному прокурору РФ и Министру МВД в защиту от полицейского произвола депутата Законодательного Собрания Тверской области Артема Гончарова.

В Тверском обкоме КПРФ нам подтвердили эту информацию, дополнив её тем, что обращение направлено не только в защиту А. Гончарова, но и тверского коммуниста Алексея Черняева, также попавшего под маховик административного произвола.  Нашей редакции предоставили копию соответствующего обращения Г. А. Зюганова Генеральному прокурору РФ И. В. Краснову.

В своём обращении лидер КПРФ обращает внимание на то, суд признал отказ коммунистам  в проведении акции 1 мая в городе Твери НЕЗАКОННЫМ. Но, по странному стечению обстоятельств, суд вынес своё решение только 13 мая (заявление в суд коммунисты направляли 27 апреля и суд должен был состояться в ближайшие два дня, но в суде заявили, что, якобы, были потеряны направленные коммунистами документы, и заседание было отложено на 13 мая). К Артёму Гончарову полиция пришла уже на следующий день, 14 мая. Очень похоже на месть коммунистам, которые, несмотря ни на что, добились справедливости…

Но что же, в итоге, получается? Получается, что сегодня полиция, преследуя коммунистов Гончарова и Черняева, руководствуется незаконным решением администрации города Твери об отказе КПРФ в проведении митинга?

Что можно сказать по этому поводу? Напрашивается вывод: власть своими глупыми действиями только способствует росту популярности партии КПРФ в преддверии сентябрьских выборов. Причем, власть и полиция создают пиар коммунистам совершенно бесплатно.

 

.

 


Похожие записи

Оставить комментарий