Жители Бежецка обсуждают ураган

В четверг, 20 мая по городу «прогулялся» мощный ураган. Стихия оставила без электричества целые улицы, были повреждены машины и дома, перестали работать светофоры. Ураганный ветер повалил множество деревьев, в том числе на автомобили, были порваны линии электропередач, , а порывы ветра, словно спички, валили деревья и столбы.

 

«…Около дома-музея Иванова упал тополь, пострадали две машины. Около здания администрации Бежецкого района также упало дерево, перегородив проезд. У завода «АСО» упал фонарный столб, поврежден один автомобиль. Также, дерево упало на улице Садовой, Штабской мост засыпало ветками. На улице Кашинская от сильного ветра сломалось огромное дерево. Дачники сообщают о сильном граде, который повредил садовые цветы и посадки», — сообщают местные СМИ.

Из-за поваленных деревьев в Бежецке на нескольких участках дорог было  временно ограничено движение транспорта. На месте аварий работали представители МБУ «Чистый город», БЖРЭП, МПГЭТС и полиции.

 Ситуацию усугубил ливень с градом. Некоторые градины в размерах достигали перепелиное яйцо. Они легко пробивали пластиковые покрытия теплиц и парников.

 

Жители Бежецка жалуются, что накануне стихии им не поступало никаких предупреждающих сигналов от МЧС, а также задаются вопросом: если случилась стихия, должна ли быть бежечанм хоть какая-то помощь от государства?

«… У меня возник вопрос к нашей власти, к мчс — никакого предупреждения о таких погодных условиях не было», — написала на свой странице в Фейсбук Юлия Шишкова.  – «Набедила природа тверского края своим жителям: кому машины теперь восстанавливать (деревья рухнули), кому теплицы пробило, у кого посадки (огород, Дача, свой дом) уничтожены или  их часть. У меня оторвало лист забора! Поломаны плодоносные, капуста-картошка-морковка-горох и так далее по списку…  Я считаю, что у нас прошла настоящая стихия. Страшная. И если есть возможность, друзья, объясните мне, где та черта, за которой убытки горожан это уже ответственность власти? Обычно, в паводки, землетрясения, природные пожары, оползни, сходы лавин и по другим стихийным явлениям, действующая администрация откликается. Я знаю, как не один год у нас в Бежецке лежат поломанные деревья. Что уж думать о жителях»…

Фото с личной страницы Юлии Шишковой в социальной сети «Фейсбук»


Похожие записи

Один комментарий “Жители Бежецка обсуждают ураган

  1. Аноним

    Все знают что много мошенников Пом ни .что бесплатный сыр только в мышеловке И наше поколение н е такое глупое. Это просто человеческая жадность. Пусть полиция занимается своим делом .а не жадными старухами.

Оставить комментарий