Сотрудникам автошколы в Бежецке, обещавшим права за взятку, предъявили обвинение

Бежецкий межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении представителей бежецкой автошколы. Сотрудников учреждения обвиняют в хищении чужого имущества путем обмана, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 3 ст. 30, ч.2 ст.159 УК РФ) – сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области.

Напомним, начальник автошколы и мастер производственного обучения пытались получить с мужчина, обратившегося к ним за помощью в сдаче экзамена на водительское удостоверение получить 60 тысяч рублей. Наш портал уже писал об этом случае.

Сотрудники автошколы смогли убедить горожанина в том, что за указанную сумму обеспечат ему гарантии сдачи экзамена в ГИБДД. Однако, оказалось, что на деле никакими возможностями для выполнения своих обещаний они не располагают.

В итоге горожанина, которому было обещано водительское удостоверение мошенники снабдили скрытым устройством, позволяющим передавать звуковую информацию и вести видеофиксацию.   Незаконным планам не дали воплотиться в жизнь оперативники ФСБ, задержавшие сотрудников автошколы с поличным при передаче денег.

Фото из сети Интеренет


Похожие записи

Оставить комментарий