В Западнодвинском районе находят трупы умерших от голода коров. Они — повсюду

Первое сообщение о страшных находках в апреле опубликовало крупнейшее информационное агентство региона — «ТИА». На фото, которые нашим коллегам прислала одна из  жительниц посёлка Торопа Западнодвинского района – гниющие трупы коров. Жуткие снимки и видео были сделаны деревнях Антоново и Полутино. Сообщается, что  животные принадлежали местной ферме, но они почему-то стали не нужны хозяевам.

По словам жителей, телята, коровы, бараны, принадлежащие фермеру, гуляют сами по себе, за ними никто не ухаживает. Их кормят гнилым сеном, они дохнут и валяются там же. Кругом кости, жуткий запах, никто ничего не собирается убирать.

Вот эта ферма стала настоящим концлагерем для крупного рогатого скота.

На статью в ТИА последовала реакция Госинспекции по ветеринарии, которая обещала провести проверку. Кстати, ранее владельца хозяйства привлекли к административной ответственности по трём статьям, сумма штрафа в совокупности составила 600 тысяч рублей.

Тем временем, сообщения о несчастных умирающих животных продолжают появляться в местных соцсетях. Буквально на днях люди сняли на видео корову, которая  лежит посреди поля уже несколько дней! Истощённое животное явно находится при смерти.

Фото и видео: группа ВК Подслушано Западная Двина»


Похожие записи

Оставить комментарий