Команда спортклуба КПРФ из Тверской области выступила  на Всероссийском турнире по мини-футболу

В Подмосковье завершился традиционный Всероссийский турнир по мини-футболу среди команд региональных отделений КПРФ ​ «Таланты России».  В масштабных соревнованиях принимали участие 36 команд из различных регионов РФ – от Калининграда до Кемерово, а также спортсмены из Донецкой народной республики.

В нынешнем году участие в турнире впервые приняла команда тверского спортклуба КПРФ.

Инициаторами создания «красного» спортивного клуба и мини-футбольной команды стали секретарь обкома КПРФ, депутат Тверской городской думы Олег Цуканов и активист Компартии, профессиональный футбольный судья Эдуард Соколов. Наша команда  была представлена игроками из г. Конаково.

Как рассказал Эдуард Соколов, Всероссийский турнир для тверской команды начался с успешного старта. Мы обыграли команду г. Ангарск Иркутской области со счетом 2-1. Затем прошли  4 встречи группового этапа с командами Донецка, Калининграда, Ижевска и Оренбурга. В общем зачёте футболисты  Тверской области заняли 20 место из 36 команд. По мнению Э. Соколова, это неплохой результат для команды, которая первый раз принимает участие в состязаниях подобного уровня.

«В ходе турнира наши игроки получили бесценный опыт, к следующим соревнованиям мы его несомненно упрочим и добьёмся более значимых успехов», — сказал Эдуард Соколов.