Новые жертвы информационной войны

В ночь с 28 на 29 мая 2021 года в Эммаусском сельском поселении злоумышленники покусились на честь  местного депутата и потенциального кандидата в Заксобрание региона  Анара Ильясова.

В подъезде одного из домов были распространены листовки формата А3, содержащие заведомо ложные сведения о г-не Ильясове, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию.

Депутат  Ильясов написал заявление в правоохранительные органы.

Камеры видеонаблюдения, установленные в доме № 10 в поселке Эммаусс, зафиксировали, как около 4-х утра 29 мая в подъезд зашёл мужчина и разложил по ящикам листовки, которые потом собрали жители.

В распространителе листовок, запечатлённом на видео, удалось опознать  Зверева Владимира Игоревича, 1990 года рождения, директора ООО «Город-Сад». Предположительно, эта фирма была основана в 2019 году специально под комплексное освоение «Поля нашествия». Утверждается, что спонсорами ООО «Город-Сад» являются депутат Эммаусского сельского поселения Максим Куров и подконтрольный председателю Совета депутатов Эммаусского сельского поселения Андрею Белокопытову и основанный им же КПК «Эль-Коммерс групп», внесенный ЦБ РФ в черный список как организация, ведущая деятельность с признаками «финансовой пирамиды». Кстати, Андрей Белокопытов опубликовал фотографию скандальной листовки против Ильясова на своей странице в соцсети «Инстаграм».

Материалы по данному факту переданы в суд. Решается вопрос о привлечении лиц, виновных в совершении данного преступления, к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ.

Известно, что между депутатом Эммаусского сельского поселения Анаром Ильясовым и руководством фирмы «Город-Сад» были напряжённые отношения.  Некоторое время назад  Ильясову  удалось отстоять от передачи  фирме «Город-Сад» поля, где в свое время проходил рок-фестиваль «Нашествие».


Похожие записи

Оставить комментарий