В Оленинском округе людям предложили выбор между прививкой и смертью

 Глава Оленинского округа Олег Дубов одним из первых в области заговорил о необходимости принудительной вакцинации, громко одобрил, когда эти меры были утверждены по отдельным группам лиц, и очень энергично принялся воплощать в жизнь эти нормативы на своей территории.

Но, видимо, не вполне удовлетворенный результатами своих стараний, прибег совсем уж к кардинальным мерам воздействия. В социальных сетях в группе ВКонтакте «Оленино-наш дом», аффилированной с главой муниципального округа, появился опрос, где людям предлагают определиться с выбором – прививка или смерть.

Очередной эпатаж чиновника вызвал среди посетителей соцсетей волну возмущения.

Вместо того, чтобы пригласить к людям на беседу (хотя бы онлайн) грамотных вирусологов и врачей, которые смогли бы доказать важность создания коллективного иммунитета и проведения вакцинации, чтобы люди смогли бы задать вопросы и получить на них ответы (а вопросов , которые есть у людей — море), чтобы помогли бесплатно провести людям обследование на антитела, чтобы организовали какой то прививочный штаб, в котором были бы и психологи, и врачи, курирующие привившегося на первых сроках после вакцинации. А то вот только приказы и принудиловка. А там где принудиловка, там противостояние… Зачем этот цирк?, — задаются вопросом оленинцы, которые  сомневаются не только в морально-этической, но и в законной составляющей данного опроса:

 

Подобные принудительные меры, как пишут люди, могут привести к непредсказуемым последствиям. Уже сейчас мусорные баки в районном центре стоят переполненные в связи с тем, что один водитель мусоровозной машины не привит и отстранен от работы, а второй болеет после прививки. Как бы в округе попутно с вирусом не появилась еще какая инфекция, жаркая и влажная погода в совокупности с очагами отходов этому очень благоприятствует. Кроме того существует угроза массовых увольнений из-за прессинга с вакцинацией, ведь такие примеры, по слухам, уже имеются.


Похожие записи

Оставить комментарий