Ржев встречал 805-летие без света и воды

В субботу, 26 июня, Город воинской славы Ржев отмечал свой 805-й День Рождения. К сожалению, накануне и после этого знаменательного события здесь произошли коммунальные катаклизмы.

Как сообщается в местных соцсетях, вечером 25 июня, в самый канун праздника, город практически полностью был обесточен. Электричество отключилось примерно в 22.30.

Очевидцем этого безобразия стал корреспондент информационно-аналитического портала «Евразия». Журналист вышел прогуляться и обнаружил, что в соседних кварталах дома также стоят тёмные. Наблюдались также перебои с мобильным интернетом.

«В 23.45 свет включился на доли секунды и погас», — отметил собкор «Евразии», добавив, что люди реагируют на происходящее спокойно — на улицах много гуляющих, ездят такси и личные автомобили. Видимо, местное население привыкло…

В общем, несмотря ни на что, ржевитяне отгуляли праздник. Увы, послепраздничное воскресное утро 27 июня для  горожан оказалось засушливым – в прямом, а не в переносном смысле слова!

Как проинформировала группа ВК «Родной Ржев», почти 20 тысяч человек, самый густо населённый район города (Захолынка, Семи ветра, Садовая, Краны) с раннего утра остался без воды. Позднее к «Захолынским» микрорайонам добавился весь центр города. Сообщается, что воды не было целый день.

«От официальных лиц ни слова, ни полслова. Наверное, отдыхают от праздника за городом. Подальше от суеты и достающих нытьём горожан. Ну, подумаешь — нет целый день воды… Зато Ржев меняется и только слепой этого не видит», — пишет «Родной Ржев».

 


Похожие записи

Оставить комментарий