«Хватит набивать деньгами Москву!»: депутат из Удомли написал на «прямую линию» Путину

Сегодня пройдёт прямая линия с президентом России. Владимир Путин ответит на вопросы, которые волнуют граждан.

Свои предложения и требования на президентскую линию направил представитель фракции КПРФ в  Удомельской городской думе, редактор независимой газеты «Голос Удомли» Дмитрий Подушков. Обращение депутата опубликовано на паблике «ГУ» в социальной сети ВКонтакте.

«Главная сила России – в сильной внутренней, экономической, социальной, культурной политике, которая, по моему мнению, «партией власти» провалена.

Человек труда унижен, профсоюзы на многих предприятиях руководством разгромлены и превращены в учреждения по проведению досуга. Т.н. «пенсионная» и проч. непродуманные «реформы» разрушили доверие между народом и властью, общество расколото. Внутри России разверзается пропасть: падение доходов населения, обнищание, социальное неравенство, деиндустриализация, депопуляция и т.д. и т.п.

Ситуация в Тверской области постоянно ухудшается. Областной бюджет опутан многомиллиардными долгами, население сокращается, пустеют целые районы, деревни вымирают, города неблагоустроенные, ЖКХ-инфраструктура ветшает, дороги разбиты, сельское хозяйство коллапсирует, земли зарастают, градообразующие предприятия многих городов закрыты, работать людям негде. Всё то же самое мы видим и вокруг 4-х блоков Калининской АЭС и «самого современного» Центра обработки данных в Удомельском районе Тверской области.

Вместо налаживания диалога с обществом в этих трудных условиях власть переходит к политическим репрессиям.

– Необходима смена социально-экономического курса России!

– Долой фальсифицированное, неэффективное всевластие «Единой России»! 20 миллионов россиян за чертой бедности – позор!

– Честные выборы 2021 года! Равные условия для всех участников выборного процесса!

– Повышения зарплат, пенсий, детских пособий!

– Отменить закон о повышении пенсионного возраста! Средняя продолжительность жизни мужчин в г. Удомля и Удомельском районе в 2020 г. по данным Удомельского ЗАГСа всего 63 года! Пенсия в таких условиях с 65 лет – это узаконенный грабёж!

– Хватит набивать деньгами Москву! Направьте деньги на развитие России!

– Привести зарплаты руководителей госкомпаний, чиновников, депутатов в соответствие с нормами социальной справедливости! Пенсии и соцобеспечение чиновникам – на общих основаниях!

– Ввести прогрессивную шкалу налогообложения на толстосумов!

– Отменить повышение НДС!

– Качественного бесплатного образования и медицины! Вывести из государственных медучреждений платные услуги.

– Национализировать стратегические отрасли и все природные богатства!

– Принять «Закон о детях войны»!

– Ввести прямые выборы глав городов и районов! Народ напрямую выбирает президента РФ и губернаторов областей, и местных глав тоже должен избирать сам.

– Пркратить политические репрессии и необоснованное применение силы правоохранительных органов против мирных протестов!

– Руки прочь от Павла Грудинина и совхоза им. В.И. Ленина!

По Удомельскому городскому округу (УГО) Тверской области:

– Повышения эффективности социально-экономической и демографической политики! Все эти направления властью УГО и правительства Тверской области провалены. Тверская область и УГО в частности – лидеры по вымиранию. Численность населения в УГО снижается каждый год на 1.000 человек (естественная убыль + выезд).

– Увеличения бюджета УГО на сумму, гарантирующую выполнение ВСЕХ обязательств по полномочиям местной власти!

– УГО – электроэнергию от Калининской АЭС! Стыд и позор, уже 40 лет «город атомной энергетики» Удомля получает электроэнергию за 70 км из Бологое, в то время, как до КАЭС – 3 км!

– Исполнения публичных обещаний «РОСАТОМА», данных С.В. Кириенко в Удомле, цитата: «дополнительные 300 млн. руб. в бюджет Удомельского городского округа в год» (зафиксировано в муниципальной «Удомельской газете» от 16.09.2018 г.)! Выделить деньги на модернизацию сетей теплоснабжения г. Удомля, на достройку КОС-3, на строительство эвакуационной дороги Удомля – Брусово, Еремково — Молдино! Приведите в порядок д. Ряд, куда атомное ведомство отселило людей из санитарно-защитной зоны КАЭС!

– Дайте газ удомельским деревням! Надоело смотреть бесконечный сериал про строительство «Северного потока-2», в то время, как большинство сельского населения России даже в её центре возле магистральных трубопроводов на «проклятый Запад» живёт без газа!

– требуем прекратить вырубку леса  в Удомельском районе в огромных объёмах! Разоряются лесные угодья, разбиваются дороги. Чиновники, оставьте лес людям!

– Принять закон «о валежнике»! Уже 3 года власть ТО не может принять нормативных документов по его исполнению, а тысячи кубометров леса захламляют его и просто гниют!

– Провести благоустройство Удомли и района по современным стандартам и технологиям!

– Решить пресловутый «собачий вопрос»! Стыд и позор, сотни человек, большинство из которых дети, покусаны бродячими собаками, а власть ТО не может уже ГОД принять нормативные документы и люди продолжают страдать!».

Читать в источнике


Похожие записи

Оставить комментарий