Местная власть отказывается поддерживать Кимрский хлебокомбинат

Вновь побывала на Кимрском хлебокомбинате, пообщалась с людьми в цехах, а также с директором Гарибян Наири Сашаевичем.

Была приятно удивлена, что предприятие ведёт свою работу ещё с советских времен, а изготавливаемая продукция содержит в себе только натуральные компоненты. В ходе встречи узнала, что одной из ключевых проблем завода является проблема сбыта продукции. Дело в том, что её состав содержит в себе высшие сорта муки, которые значительно отличаются в цене, и натуральную закваску, которой может похвастаться не каждое производство.

Ещё пару лет назад хлебокомбинат поставлял свежий и натуральный хлеб в местные школы, детские сады и больницы. Но сейчас он не может выиграть ни одного тендера, потому что крупные производители демпингуют по ценам, иногда поставляя хлеб ниже себестоимости муки высшего сорта.

Местная власть отказывается поддерживать одно из крупных производств города. Продукцию приходится поставлять в Московскую область.

Со стороны администрации района и региональных властей никакой поддержки нет. Торговые сети не берут продукцию, потому что у них своя политика.

В итоге, предприятие, которое может работать круглосуточно, производя продукцию высшего качества для жителей города и Тверской области, вынуждено большую часть времени простаивать, оплачивая огромные счета за газ и электричество.

Из сложившейся картины мы видим, что предприятие, на котором работают 120 человек, постоянно находится под угрозой закрытия. Будет очень обидно потерять хлебокомбинат, который производит натуральную и вкусную продукцию, и пострадают от этого в первую очередь жители города Кимры.

Подробнее здесь.

Ольга Тимошкевич


Похожие записи

Оставить комментарий