Несанкционированными свалками в Лихославле заинтересовалась природоохранная прокуратура

23 июля в Лихославль приезжал помощник прокурора природоохранной прокуратуры Тверской области и сотрудник Министерства природных ресурсов, — сообщает гражданский активист Владислав Авдошев.

По словам активиста, в этот день в 10 часов утра на окружной дороге в районе кладбища и Комсомольского переулке лежали несколько куч мусора, но в к началу проверки (14.30) их уже не было!

«Несмотря на это, проверяющим было что показать, а именно, кучи мусора: на самом кладбище, в районе автозаправки, на ул. Комсомольская, на Бобковке. Представитель Природоохранной прокуратуры поблагодарил меня и Цирулёва Федора Фёдоровича за активную гражданскую позицию, а я высказал надежду, что по этим вопросам нам больше не придётся переписываться. На ул. Комсомольская к нам подошла местная жительница и сказала: «Здесь мусор никогда полностью не вывозится, мусор периодически занимает половину проезжей части. Часть мусора сдвинули трактором в сторону и засыпали землёй. Куда не писали, проку нет», рассказал Владислав Авдошев.

Фото – В. Авдошев


Похожие записи

Оставить комментарий