Торопец остался без хирурга и провёл праздник с видом на разруху

Торопецкая ЦРБ, которую неделю назад посещал губернатор, вдобавок к закрытому в прошлом году роддому осталась без врача хирурга.

В ходе визита в г.Торопец 15 июля 2021 года губернатор дал поручение разработать проект строительства новой больницы в Торопце, однако спустя неделю, Торопецкая ЦРБ осталась без единственного врача-хирурга, правда пока временно — он лишь ушел в отпуск. В это время в районе с населением более 17 тысяч человек временно ведет прием другой врач-пенсионер, проживающий за 30 км от Торопца, которого на время отпуска единственного в районе хирурга попросили вести прием, правда только «по талонам и с 9 ч до 13 ч». Случись какое то ЧП вне указанных временных рамок — экстренную хирургическую помощь в районе оказать некому. Со слов прокомментировавших новость, на районе работает единственная машина скорой помощи!

При этом согласно данным сайта Торопецкой ЦРБ, вакантно 3 должности хирурга.

Зато в Торопце с помпой отметили День города, который ознаменовался кроме прочего сбитой лошадью, пролежавшей на дороге чуть не полдня, — сообщает группа ВК «Подслушано Торопец».

«Не обошли в праздничный день своим вниманием Торопец и гости – угощались караваем, ели-пили на празднике начальник Управления архитектуры и градостроительства Тверской области Таланина Лариса Алексеевна, а также депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Алексеевич Веремеенко , депутаты Законодательного Собрания Тверской области В. А. Воробьев, И. В. Шереметкер, Р. Л. Лебедев.

Ирина Шереметкер вместо отмененного в Осташкове «Селигерского рыбника» ела пустой каравай, после чего «пожелала торопецкому краю дальнейшего развития и процветания», Руслан Лебедев видимо разглядывал торопецкие леса – необходимые для восстановления и работы сгоревшего в апреле Нелидовского ДОКа, да видимо наводил мосты по части снабжения нового торопецкого МУПа топливом. Ну а депутат ГД РФ, Сергей Веремеенко, который входил в список Форбс, задекларировал в 2018 году полмиллиарда дохода, имевший немало скандалов вокруг своей персоны и вовсе выглядел как помещик, разглядывающий крепостных. Перекусив караваем, после небольшой культурной программы, дружною толпой проследовали в Юну – потчевать… да и чего уж там скрывать – выпивать, за славный праздник – день города Торопца!

А какую помощь городу и району данные личности оказали за последнее время? Действительно, «сытый голодного не разумеет…»

В общем,  гости уехали, «галочку» о посещении оставили, а Торопец остался, с обрушившимися памятниками архитектуры (привет Таланиной Л.А.), с разбитыми дорогами, и без медицины – это уже по части остальных «делегатов»!».

Использована информация и фото из сообществ ВК «Подслушано Торопец», «Осторожно Тверь»


Похожие записи

Оставить комментарий