В Калининском районе неизвестные развлекаются стрельбой из боевого оружия?

На днях в Михайловском сельском поселении Калининского района, недалеко от населённых пунктов, произошёл ряд странных инцидентов, которые напугали население.

Как сообщила в группе ВК «Васильевское-Михайловское-Яковлево-Орудово» одна из местных жительниц, 25 июля рядом с деревней Кувшиново она услышала выстрелы. Женщина насчитала их около 20 и предположила, что огонь вёлся из боевого оружия.

«Думала, отстреливают собак или другую живность, нет, оказывается, «умные» мужчины просто стреляли в стену разрушенного здания — бывшего склада удобрений. А если в человека и, не дай Бог, в ребенка попадет!», — возмущается подписчица. По её словам, дети сильно испугались и полдня не выходили на улицу.

На фото видно, что кирпичная стена буквально испещрена крупными отверстиями от выстрелов. Также на месте были обнаружены гильзы.

А вчера, как сообщает тот же источник, история повторилась.  Звуки выстрелов были слышны после 20-00  в районе моста в Тургиново. Стрелки приехали на УАЗе с белым тентом.

«У нас мирная деревня или поле боя? Есть вообще мозги? Сезон охоты закрыт, пристреливаться можно в предназначенных для этого местах, а не в здания палить, где могут лазить местные подростки. Убить человека очень просто», — пишет жительница.

Жители просят администрацию и правоохранительные органы обратить внимание на происходящее.


Похожие записи

Оставить комментарий