В Твери прошла акция против принудительной вакцинации

Мероприятие в столице Верхневолжья прошло в рамках Всероссийской акции по сбору подписей против обязательной вакцинации под петицией: «Прекратите кошмарить граждан и бизнес», инициированной участниками гражданского проекта «Иммунный ответ».

27 июля по всей стране участники акции организовали доставку подписей в органы власти. В Твери подписи были переданы в приёмную губернатора и приёмную партии «Единая Россия».

В руках милых женщин на фото – та самая петиция о добровольной вaкцинaции. Как сообщает участница акции Елена Мишина, петицию подписали более 120 000 человек. К документу прилагаются правовые заключения юристов более чем на 80 страницах с подробной информацией.

«Ни для кого не секрет, что этим летом власти российских регионов начали активно побуждать и принуждать граждан вакцинироваться. Как под копирку выпускаются постановления, требующие от бизнеса обеспечить вакцинацию 60%, 65%, даже 80% работников. Работодателям угрожают штрафами, а непривитым людям сулят отстранение от работы без сохранения заработной платы. Все это пытаются оправдать постановлениями санитарных врачей и заботой о здоровье граждан…

Эти меры не случайно вызывают возмущение людей, которых шантажируют потерей работы или закрытием бизнеса. Люди воспринимают это как неоправданное насилие над собой.

И они правы – все это нарушает закон и выходит далеко за рамки полномочий регионального руководства и санврачей.

Мы должны это остановить и потребовать прекратить кошмарить граждан и бизнес!

…На носу парламентские выборы: власть обеспокоена тем, как они пройдут, как будут голосовать люди. Руководители регионов должны понимать – народное возмущение перед выборами не пойдет им на пользу. Если, благодаря нашим подписям, они поймут, насколько серьезно народное возмущение, им придется изменить свой образ действий!», — отмечается в петиции.

Фото — личная страница ВК Елены Мишиной


Похожие записи

Оставить комментарий