В Калязине через год после ремонта разрушается дорога

Выйдя из дома, решил прогуляться по городу. Лето, солнце, хорошее настроение…

Решил пройтись по улицам  Ленина и Карла Маркса. Вроде все хорошо на этих улицах: положили новый асфальт, новые тротуары. Меня постоянно обвиняют, что я пишу один негатив, не вижу позитива, вот хочется прям увидеть позитив. 

Действительно год, назад сделали ремонт этих улиц, ну конечно, как всегда немножко не доделали, забыли установить урны. Ну, вроде бы ничего страшного, может потом, конечно, и сделают. Проходя по тротуару в районе техникума заметил: на перекрестке улицы Ленина и Пухальского появилась просадка тротуара — образовалась яма. В районе пешеходного перехода у второй школы на улице Карла Маркса, в дорожном полотне уже две ямы образовалось. Ну как так? Может быть,  дороге и тротуарам всего год, а уже образуются ямы, и эти ямы образовались не вчера, и похоже до этого никому нет дела?

Что, никто с администрации не ездит по улице Карла Маркса? Не видит этого, а ведь дорогу приняли. И по нашему законодательству, если не ошибаюсь, фирма, которая провела работы, должна обслуживать эту дорогу в течении пяти лет. Хотя, как был заключен контракт нашей администрацией, мне не известно, утверждать не буду. Может быть, заключали без обслуживания…

Но ведь обидно: новая дорога через год уже разрушается. Ну почему так?

Илья Константинов, первый секретарь Калязинского отделения ЛКСМ РФ

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий