Хождение по мукам, или, как губернатор реализует свой проект «Центр-Тверская семья»

Вот свершилось — я стала бабушкой. Всё хорошо. Внучок здоровенький, мама в порядке, папа — рад. Пришло время оформлять малышу все пособия ( и маме тоже)… Благо у нас в регионе всё работает для повышения демографии.

Мама у нас студентка, папа работает официально, и , как следствие, пособие на рождение ребёнка ( т.н. «родовые») должен получать отец. И вот тут начинается самое интересное. Чтобы оформить папе пособие, нужна справка о том, что мама это пособие не получала. Раньше в 2020 г. данную справку выдала  соцзащита, теперь всё, что связано с детьми, в полномочии центра «Тверская семья»  (повторюсь, что это детище Губернатора, о коем он постоянно отчитывается, как там всё хорошо).

Так вот мой сын (отец малыша) с вопросом о предоставлении данной справки обратился в МФЦ. Ответ Вас удивит «Езжайте в Тверь».  (При том, что данный центр работает для клиентов один день в неделю, и при расчете, сколько у нас районов, реально ли туда попасть). Один вариант- посылать запрос через  «Почту России», что совсем ненадёжно. И решение о предоставлении данного документа делается в течении, как минимум 30 дней (а сроки получения пособия ограничены).

Теперь один вопрос : может вы сталкивались с данной проблемой, и каковы пути её решения? И второй вопрос: Игорь Михайлович, Вам не стыдно обижать беззащитных новорожденных? Заставлять их родителей проходить сто кругов ада для получения жалких грошей? И вы хотите быть Губернатором на следующий срок? Да 99 процентов матерей Вас проклинают с Вашим т.н. «Центром».

Почему Вы запретили митинг матерей области? Пандемия? А может боитесь занизить рейтинг перед выборами? А такому Губернатору не место во власти.

P.S. Может я в чём то и не права,. Но наболело. Маленький Гражданин не успел родиться, а его родители должны пройти все «круги ада». Спасибо «ЕР».

PS2. Все написанное мною здесь, сугубо мое мнение. И к трениям  «оппозиции» и т.д. отношения не имеет.

Людмила Соколова

Источник – группа ВК «Оленино — мысли бывают разные»


Похожие записи

Оставить комментарий