В Твери жители многоквартирного дома боятся обрушений  и возмущаются бездействием управляющей компании

Крик души жителей дома по ул. набережная Лазури, 14 опубликован в группе ВК «Осторожно Тверь».

«Мы уже устали ждать и верить в чудо! Дом весь разваливается… Страшно ходить, шифер падает с крыши, кирпичи падают, все ломается. Примите меры! Ходили в управляющую компанию, а толку нет!», — возмущаются люди.

В комментариях пользователи отмечают, что этот старинный дом сам по себе очень красивый, возможно его стоило бы официально признать объектом культурного наследия. Но, увы…

«Мы уже год активно пишем в разные инстанции, у нас в доме похожая ситуация. Дошли до администрации президента и генеральной прокуратуры. Знаете, что они делают? Тупо сливают запросы вниз по цепочке, выставляют акты УК и все. УК по..ую на все эти предписания, потому что (предполагаю) заносят в администрацию регулярно. Другого объяснения я для себя не нахожу. Одно юрлицо обанкротили, быстренько торги провели, и вуаля — новая УК с теми же сотрудниками. Вопрос, каким образом, имея судебные и налоговые задолженности (там только налоговых недоимок свыше 3 000 000 руб. было), они получают новую лицензию и спокойно работают? Суды отменяются, «заворачиваются», воз и ныне там. Администрация и прокуратура разводят руками, УК продолжает собирать деньги, дом рушится», — написала жительница дома Виктория Смоляк.

Фото: группа ВК «Осторожно Тверь»


Похожие записи

Оставить комментарий