В Кимрах разваливается стадион

Житель Кимр Антон Защепин предполагает, что скоро комплекс сооружений на местном стадионе рухнет. Прогноз мрачный: скорее всего уже будущей зимой сгнившая конструкция не выдержит тяжести снега, — пишет А. Защепин в группе ВК «Кимры инфо». Судя по фото, в этот прогноз, скорее всего, сбудется.

По словам автора поста,   ранее появлялась информация, что кимрская власть, якобы нашла инвестора на восстановление стадиона, велась речь о каких-то сметах. Но потом последовала полная тишина.

«Когда приезжала школьницей в Кимры к бабушке с дедушкой, меня подружка провела по городским улицам. Я, привыкшая к постройкам из кирпича и бетона, с удовольствием рассматривала затейливое кружево на фасадах деревянных домов.

 На сегодня город зияет пустотами от сгоревших или сгнивших домов, Городской парк практически умер. Ничего в нем не проводится и никому из властей он, как оказалось, не нужен. Людям негде проводить свой досуг и молодежь вынужденна оккупировать для общения Театральную площадь.

 А есть ли цель возрождать?

 Стадион — гордость города — просто оказался в неудачном месте — рядом с Городским парком, который, по-видимому, ждет окончания своих дней», — сокрушается в комментариях Елена Бурлай.

Кимряки озвучили варианты, как найти средства на ремонт стадиона. Некоторые предлагают местным чиновникам сесть на паперть, чтобы собрать пожертвования. Другие мыслят более радикально – конфисковать имущество у местных элит и на эти деньги привести в порядок этот и другие аварийные объекты в городе.

Фото — группа ВК «Кимры-инфо»


Похожие записи

Оставить комментарий