Льготникам из Конаково предложили «квест» в поисках лекарств по всей области

Льготников из Конаково отправляют в областной центр за получением льготных лекарств в связи с тем, что конаковские власти не состоянии организовать их выдачу, — сообщил депутат Законодательного Собрания Тверской области Артём Гончаров.

По словам областного парламентария, всех конаковских льготников отправляют  в ГУП «Фармация» на ул. Коминтерна. Но на этом страдания льготников не заканчиваются: на дверях учреждения их ждёт объявление, в котором предлагается продолжить «квест» в поисках необходимого лекарства… уже в Твери!

Но и этим дело не заканчивается, поскольку многих лекарств  нет в наличии даже Твери! В общем, больных людей, многие из которых на инвалидности, гоняют как собак по всему региону. Неужели так сложно организовать выдачу льготных лекарств во втором по численности муниципалитете Тверской области?

По мнению Артёма Гончарова, региональной власть то ли не может, то ли не хочет повлиять на ситуацию.

Примерно то же самое уже более года наблюдается в Вышневолоцком городском округе. Здесь, после закрытия муниципальной аптеки, наделённой правом отпускать сильнодействующие препараты, больным и их родственникам ничего не остаётся, как совершать постоянные вояжи за 60 км в соседний г. Бологое. На ситуацию в Вышнем Волочке пытаются повлиять местные депутаты от КПРФ.


Похожие записи

Оставить комментарий